• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Британские фармацевты предлагают лечить ожирение и диабет каннабисом
    Опубликовано: 2012-07-10 22:30:00

    Алкалоиды конопли предложили использовать для лечения сахарного диабета и ожирения.

     

    Как сообщает The Daily Telegraph, соответствующие клинические испытания проводит британская фармацевтическая компания GW Pharmaceuticals, специализирующаяся на медицинской марихуане, пишет korrespondent.net

     

    Представитель компании Стивен Райт (Stephen Wright) рассказал, что вторая фаза испытаний, в которых участвуют около 200 добровольцев, будет завершена в 2012 году. По его словам, в ходе проведенных ранее экспериментов на животных были получены обнадеживающие результаты.

     

    Специалисты GW Pharmaceuticals изучают два алкалоида, содержащихся в конопле: дельта-9-тетрагидроканнабиварин (ТГВ) и каннабидиол (КБД). Они выяснили, что эти вещества подавляют аппетит. Однако, по словам исследователей, этот эффект указанных каннабиноидов является кратковременным.

     

    После введения ТГВ и КБД лабораторным мышам у животных выросла интенсивность обмена веществ. В результате у них снижалось содержание жиров в печени и холестерина в крови. Кроме того, инъекции тетрагидроканнабиварина повысили чувствительность клеток-мишеней к инсулину, а также увеличили активность и продолжительность бета-клеток поджелудочной железы, которые вырабатывают указанный гормон.

     

    Напомним, ранее израильским ученым удалось вывести сорт каннабиса, который не вызывает кайфа.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.