• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Безопасная лазерная и восковая эпиляция
    Опубликовано: 2012-07-15 06:44:01

    Лазерная эпиляция
    Гладкая кожа до сих пор требуется много жертв. Бритвы, средства для удаления волос, или горячий воск… К счастью, эти сложные и мучительные методы медленно предаются забвению. Появление на рынке лазерной эпиляции полностью изменило женский подход к тематике удаления нежелательных волос.

     


    Лазерная эпиляция является первым, широко используемым методом, который позволяет избавиться от нежелательных волос раз и навсегда. Эффективно, быстро и легко, но безопасно ли это?

     

    Как работает лазер?
    Серия из 2-3 процедур с месячными интервалами позволяет почти полностью удалить волосы в отдельных областях тела, например, лице, ногах, подмышками и в  зоне бикини. Эффект зависит, в основном, от цвета кожи – чем светлее кожа и темнее волосы, тем лучше результаты.

     

    Во время одного визита удаляется около 30% видимых волос. Процедуру стоит повторить еще, как минимум, 2 раза, благодаря чему можно рассчитывать на удаление даже 85-92% нежелательных волос. Удаление волос лазером - это совершенно неинвазивный метод. Он основан на воздействии на кожу мягким пучком лучей, которые поглощают меланин, содержащийся в волосах.

     

    В результате уничтожается волос вместе с луковицей и нет никаких оснований для его повторного роста. Лазер может удалить только волоски, которые находятся на данный момент в фазе роста, именно поэтому стоит пройти серию процедур. Процедура удаления волос происходит довольно быстро, а благодаря специальной мази – практически безболезненно. Поэтому лазерная эпиляция становится все более популярной.

     

    Медицинская консультация, которая должна стать основой для проверки противопоказаний у клиентов, к сожалению, все еще редкость в нашей стране. Обязательный медосмотр, во время которого определяется тип кожи, а также ее чувствительности к лазерному воздействию, является гарантией безопасности и отсутствию последующих осложнений.

     

    Методы восковой эпиляции


    Лохматые ножки нынче не в моде. Вот и приходится женщинам поддаваться различным экзекуциям, дабы соответствовать эталонам современной красоты. Одни ежедневно бреют. Другие вырывают нежелательные волоски пинцетом. Третьи, стиснув зубы, применяют электрический эпилятор. Но есть замечательная альтернатива, которую женщины почему-то незаслуженно забывают. Это эпиляция горячим воском в салоне красоты под руководством опытного косметолога. Вот где кроется настоящее спасение.

     


    Ваша задача состоит лишь в том, чтобы записаться на прием и вовремя прийти. А во время эпиляции можно позволить себе расслабиться под звуки спокойной музыки, ведь удаление волос с помощью горячего воска, действительно, безболезненная процедура. Максимум, что вы почувствуете, это приятное тепло растопленного воска и легкое покалывание непосредственно в момент самого удаления. И всё. Никакой устрашающей боли. А по окончанию процедуры ваши ножки аккуратно, массирующими движениями, обработают специальным маслом. Благодаря которому кожа станет более нежной, а волосы начнут расти гораздо медленней, чем раньше. Каких-то 15-20 минут и вы снова королева красоты. Причем эффект гладкой кожи устойчиво сохраняется до 2-3 недель, а порой и до месяца, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.


    Горячий воск применяют также при удалении волос в области бикини, подмышек, рук и лица. Правда, несмотря на простоту и эффективность данной услуги, не забудьте предварительно проконсультироваться с косметологом на тему противопоказаний. Ведь в погоне за красотой нельзя забывать о своем здоровье.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.