• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эпиляция и депиляция
    Опубликовано: 2012-07-15 13:24:12

    Удаление волосяного покрова возможно двумя основными способами: с помощью депиляции и эпиляции.

     

    Депиляция
    Это способ, при котором не повреждается волосяной фолликул, удаляется только волосяной покров. Следует помнить, что депиляция способна вызвать раздражение кожи.
    1. Удаление волос с помощью бритвы – эффект от процедуры недолговечен, но преимущество этого способа в том, что он подходит для всех участков кожи.

     

    2. Удаление волосяного покрова с помощью механических депиляторов – т. е. виброэпиляция. Это довольно болезненная процедура, подходит для участков кожи со сниженным порогом чувствительности, например, для ног. Там, где кожа нежная, этот способ не применять нельзя!

     

    3. Удаление с помощью кремов, восков и смол, воздействующих на структуру волоса. Недостаток в том, что жесткие волоски не всегда поддастся размягчению, очень часты аллергические реакции.

     

    Эпиляция.
    К данному виду воздействия на волосяной фолликул нужно отнестись с достаточной осторожностью. Ведь вторжение в организм на клеточном уровне может привести к непредсказуемым последствиям. Посоветуйтесь с эндокринологом, вполне возможно, что рост волос на теле может быть вызван нарушением гормонального баланса в организме.

     

    1. Ультразвуковая эпиляция. Проводится после восковой депиляции при помощи ультразвука. Ультразвуковые волны служат для транспортировки молекул специального щелочного состава, который частично разрушает корневую клетку волоса. Процедура длительная и болезненная, для достижения видимого результата требуется немало времени. При проведении процедуры велика опасность повреждения ближайших клеток.

    2. Фотоэпиляция – процедура удаления волосяного покрова с помощью импульсной лампы. Процедура не требует большого количества времени. Поводится следующим образом: на кожу наносится специальный гель, являющийся проводником импульсов. Токи разрушают волосяные луковицы, результат виден практически сразу же. Плюсы такого воздействия в том, что кожа практически не реагирует на импульсы покраснениями и раздражениями.

    3. Эпиляция с помощью энзимов. Энзимы воздействуют на фолликул постепенно. Такой способ эпиляции предполагает курс процедур. Энзимная эпиляция проходит под воздействием инфракрасного излучения.

    4. Электроэпиляция – удаление волоса с помощью электрических токов различной частотности. Специалисты различают несколько видов электрического воздействия на волосяную луковицу.

    Термолиз. Ток подается в фолликул через тонкую иглу. Нагревание луковицы приводит к ее разрушению. Процедура достаточно болезненная, поэтому требует местного обезболивания. Ведение обезболивающих средств может вызвать изменение процесса термолиза. Велика вероятность появления рубцов.

    Электролиз. Под воздействием гальванического тока, путем сложных химических реакций происходит образование соляной кислоты. Разрушаясь, она превращается в щелочь, которая и убивает фолликул. Это более щадящая процедура, чем описанная выше. Электролиз вызывает намного меньше побочных явлений, чем термолиз.

    Блэнд-метод. Сочетание положительных моментов термолиза и электролиза.

    Флэш-метод. Метод усовершенствованного электролиза.

    5. Биоэпиляция. Воск наносится на всю поверхность обрабатываемого участка. Метод подходит практически всем. Вместе с удалением волосяного покрова, счищаются ороговевшие клетки кожи. Проводится, как правило, на руках и ногах. С осторожностью применяется при сосудистых нарушениях. При регулярной восковой эпиляции волосяной фолликул истончается и со временем рост волос может прекратиться совсем.

    6. Лазерная эпиляция. Испускается мощный поток энергии, который поглощается пигментом волоса. Это приводит к разрушению волосяного фолликула. Результат зависит от правильно подобранной длины волны, то есть необходимо учитывать структуру волоса. Заключение. Важно помнить, что ко всем видам эпиляции нужно подходить взвешенно и осторожно. Обязательна консультация врача. За получением услуг обращайтесь к испытанным специалистам! Только в этом случае вы получите отличный результат!

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.