• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шаг за шагом к здоровью ног
    Опубликовано: 2012-07-15 22:44:39

    О здоровых ножках мечтаю многие женщины, особенно, те которые много ходят. В каждодневной суете, мы хотим многое сделать, часто забывая, о своем здоровье. Ведь если вы долгое время находитесь на ногах, то образовываются мозоли и натоптыши. Сложно вывести, особенно мозоли, но с помощью нескольких не хитрых процедур в домашних условиях, вы сможете предотвратить их появление. Например, первая процедура, которую следует делать каждый день, это очищение.

     

    После работы, делайте ванночки для ног с добавлением морской соли или трав. Помассируйте ваши стопы со скрабом, затем возьмите пемзу для ног и очистите от омертвевших клеток. С помощью такой процедуры у вас больше не будут образовываться натоптыши. После, смажьте специальным увлажняющим кремом для ног. Это поможет от излишнего пересыхания кожи. Сделайте массаж своих стоп, помассируйте несколько минут.

     

    Начинать следует от пальцев к коленкам. Такие упражнения усилят кровообращение и вас будут меньше сопровождать усталость и боли в ногах. Также попробуйте точечный массаж стоп. Можно сделать специальную гимнастику для ног. Для этого вам понадобится не более пяти минут, только выполняйте упражнения босиком. Встаньте на носочки и ходите по комнате, потом вес перенесите на пяточки. Так делайте в течение трех минут.

     

    Затем сядьте на диван и вращайте стопами, то влево, то вправо. Также не забудьте про пальчики, также и ими шевелите, попробуйте рисовать разные буквы или цифры, а лучше и то и другое. Можно хватать небольшие предметы и перекладывать их на разные поверхности. Такие упражнения тоже усилят кровообращение.

     

    И есть еще одна процедура. Её можно назвать смягчением на десять дней. На ночь можно натирать мази, которые идут специально для смягчения. Зачастую они, можно сказать, жирные. Такие мази продаются в аптеках, в крайнем случае, можно использовать масло. И надеть специальные носки. Так спим всю ночь. Главное преимущество носков, что они сохранят всю мазь на стопах и максимальное количество впитается. И следы мази не остается на постели, так как вы надели на ночь носки. Утром вам только остается смыть всю мазь в теплой воде.

     

    Вы увидите, что вам не страшны ни натоптыши, ни мозоли. И кожа мягкая, увлажнена и отсутствует чувство тяжести в ногах. И мало того, ваши близкие это тоже заметят и захотят вам сделать лишний раз массаж стоп. Теперь можно ощутить себя настоящей королевой красоты и быть образцом для подражания.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.