• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мода на прически. В глубь истории.
    Опубликовано: 2012-07-16 11:24:25

    На протяжении многих веков длинные, ниспадающие волосы ,украшенные венком из цветов, были привлекательным достоинством молодой девушки. Зато у замужних женщин волосы были всегда плотно прикрыты головным убором.

     

    Во второй половине 17 века королева Мария-Людвига и ее фрейлины, не смотря на острую критику консервативно настроенной публики, стали ходить с непокрытой головой и завивать волосы на бигуди, папильотки и горячие металлические щипцы.

     

    В эпоху рококо, женщины стали сооружать на голове разные конструкции из проволоки, обтянутые волосами. Чтобы придать индивидуальность каждой женщине, конструкции украшали жемчугом, цветами, перьями, лентами и даже целыми макетами зданий, кораблей, фигурками влюбленных, животных.

     

    После стиля рококо, в 19 веке, появился стиль ампир, от французского слова «empire»-империя. В эту эпоху женщины носили короткую стрижку по образу античной мужской прически. Однако эта мода продержалась недолго, и женщины вернулись к длинным волосам и буйным локонам.

     

    После наполеоновской эпохи, рождается новое стилевое направление бидермейер. Прически, к примеру, выглядели так: волосы завязывали на макушке замысловатым узлом, по бокам укладывали крупными локонами или косами, украшали ниткой жемчуга спадающей на лоб.

     

    Потом наступила эпоха причесок с романтическими, длинными локонами-«штопорами».Затем была мода на скромно заколотые волосы сзади, короны из кос и многие другие прически.

     

    После первой мировой войны, поляк Антони Черпликовски, придумал короткую прическу с челкой надо лбом.

     

    В тридцатых годах 20 века два английских химика изобрели жидкость для химической завивки.

     

    В нынешнее время женщины могут носить разные прически как длинные, так и короткие. А благодаря большому разнообразию красок, модными стали любые оттенки волос. Правда, новый сезон года -это новые цвета, стили и формы.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.