• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Окрашивание волос: природные красители или химические средства
    Опубликовано: 2012-07-16 15:24:24

    Любая женщина время от времени стремиться поменять свой имидж. Чаще всего это касается перемены прически и цвета волос. Сейчас прилавки магазинов в изобилии представляют красящие средства для волос, не каждая женщина может удержаться от соблазна кардинально изменить свой цвет или придать ему модный оттенок.

     

    Но прежде чем решаться на эксперименты, помните, каким испытаниям подвергаются ваши волосы. Ведь даже самая лучшая и дорогая краска для волос отрицательно влияет на их структуру. Да и результат окрашивания будет зависеть от ряда причин, в первую очередь, от естественного цвета волос, их густоты и толщины. Организм реагирует на окрашивание по-разному, в зависимости от времени года, что может привести к сбою менструального цикла, усилить восприимчивость к стрессам и переутомлению.

     

    Если вы все же решили поменять цвет, для начала сделайте их на один, два тона светлее или темнее. Для окрашивания волос предпочтительнее всего использовать природные красители: они не навредят волосам и будут способствовать их росту и укреплению. К их числу относится хна, луковая шелуха, чай, тополиные листья, ромашка, басма, скорлупа грецкого ореха.

     

    Самый простой способ придать волосам красновато-коричневый оттенок – окрасить их заваркой. 3-4 ст. ложки чая залить 1 стаканом кипятка, выдержать на слабом огне 15-20 мин, остудить, процедить, наносить на влажные чистые волосы на 40 мин, смыть теплой водой.

     

    Более яркий оттенок светлым волосам поможет предать ромашка. Если в ее настой добавить немного перекиси водорода (не более 30 г), то осветляющий эффект будет сильнее. После нанесения оберните голову целлофаном, укутайте полотенцем, смойте через час теплой водой без шампуня.

     

    Окрашивание хной наиболее распространенный способ, использовавшийся еще в древности. В наше время практически все модные стрижки не обходятся без окрашивания хной. С помощью хны волосам можно придать различные оттенки, которые могут принимать цвет от золотистого до каштанового и красно-коричневого. Перед окрашиванием хну превращают в кашицу, разводя ее в горячей воде и равномерно наносят на волосы, оборачивают целлофаном, укутывают полотенцем. Проводить процедуру лучше в перчатках, т.к. хна окрашивает ладони и ногти, а про шею подложить салфетку, чтобы предотвратить вытекание хны. Время окрашивания зависит от вашего цвета волос и от желаемого результата - от 6 до 60 минут. Если изначально у вас были светлые волосы, то вы получите золотистый (ближе к красному) оттенок, в последнем – яркий красный (коричневатый) цвет.

    Чтобы получить каштановый цвет волос, смешайте 150 грамм хны со стаканом кефира. Держать такую смесь на волосах можно от30-до 60 мин.
    Для получения более интенсивного цвета хну можно смешать с басмой. Если взять оба красителя в равных частях, получится каштановый цвет. Если вы возьмете хны на 1 часть больше, чем басмы, получите бронзовый оттенок, в противоположном случае цвет будет черным. Не используйте для окрашивания одну басму, цвет может получиться с зеленоватым оттенком.

    Для того, чтобы быстро придать волосам желаемый оттенок, используйте оттеночный шампунь. Он не требует дополнительных затрат времени и одновременно моет и окрашивает волосы. В отличие от стойких красок оттеночный шампунь не оказывает на волосы негативного воздействия, оттенок смывается обычным шампунем после трехкратного мытья головы.

    Стойкие краски содержат аммиак. При окрашивании головы он проникает в кутикулу волоса и нейтрализует естественный пигмент. В результате нарушается структура волоса, портится его внешний вид и волосы могут стать похожими на соломенную мочалку. Лучше всего, если окрашивание будет производиться специалистом в салоне, особенно если вы решили окрасить волосы в первый раз.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.