• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине появится Биржа Активов
    Опубликовано: 2012-07-13 13:58:53

    Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами планирует создать Биржу Активов — электронный реестр существующих в Украине активов, которые могут быть интересны отечественным и иностранным инвесторам. Запуск проекта намечен на осень.

    Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины осенью запустит Биржу Активов. Об этом "Делу" на восьмом Украинском муниципальном форуме сообщил Игорь Жовква, руководитель департамента иностранных инвестиций международного сотрудничества Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. "Биржа Активов — это новое направление деятельности нашего Агентства, проект развивается буквально в эти дни. Официальный запуск намечен на осень", — сказал он. По его словам, проект будет направлен на привлечение инвестиций, в первую очередь иностранных, в регионы.

    "Агентство занимается не только крупными проектами, наша задача также развивать проекты и меньшего масштаба на региональном уровне, — пояснил он. — То, что мы делаем на национальном уровне, мы планируем расширить на регионы".

    По его словам, сейчас не все активы, которые существуют в небольших городах, эффективно используются. "Даже те, которые используются частным бизнесом, зачастую просто "мертвые" — они относятся к сфере собственности, но не работают, — говорит Жовква. — Чтобы инвестор в полной мере понимал, какие возможности есть, в первую очередь нужно инвентаризировать эти активы".

    Агентство планирует свести перечень таких активов в единый реестр, который будет формироваться по международным стандартам. "Он будет размещен, разумеется, в открытом доступе для украинских и иностранных инвесторов. И мы надеемся, что таким образом инвестиции придут не только в большие стартапы, но и в проекты меньшего масштаба на региональном уровне", — резюмировал чиновник.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.