• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перманентный макияж
    Опубликовано: 2012-07-18 00:04:52

    Одна из модных современных технологий в косметологии – перманентный макияж.

     

    Он позволяет не только создать яркий индивидуальный образ, но и устранить некоторые дефекты кожи. Однако отношение к перманентному макияжу до сих пор неоднозначное.

     

    В чем же состоят его основные достоинства и недостатки? 
    Процедура нанесения перманентного макияжа основана на технике введения пигментов в верхние слои кожи с помощью специального аппарата с иглой. По заранее нарисованному контуру с помощью иглы красители вводятся в верхний слой кожи.

     

    От татуировки перманентный макияж отличается тем, что пигменты вводятся не так глубоко (при татуировке – на 2мм, при татуаже – примерно на 1 мм), не повреждая нервных окончаний и кровеносных сосудов. Таким образом можно сделать нужный тон бровей, контур губ или глаз, который сохранится на 2-3 года.

     

    Противопоказаниями к перманентному макияжу являются приобретенные или врожденные дефекты кожи, такие, как выпадение ресниц и бровей.

     

    Перманентный макияж нельзя назвать заменой повседневного макияжа. С его помощью можно лишь подчеркнуть природные достоинства или скрыть дефекты, например, небольшие шрамы или пигментные пятна.

     

    К достоинствам перманентного макияжа можно отнести следующие моменты:

    •Он не смывается водой
    •На макияж при имеющихся контурах будет уходить гораздо меньше времени
    •В любой ситуации Вы выглядите ухоженно и ярко


    Недостатком перманентного макияжа, пожалуй, единственным, но весомым, считается то, что, если Вам что-то надоест, Вы не сможете это смыть как обычный макияж. Именно по этой причине многие не решаются на перманентный макияж. Кроме того, очень важно попасть в руки хорошего мастера, иначе будет сложно что-то исправить.

    Выбор, конечно, за Вами. Но нельзя не согласиться, что перманентный макияж, который практически не имеет каких-либо побочных эффектов, действительно помогает решить одну из самых насущных ежедневных проблем женщин.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.