• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для жирной кожи
    Опубликовано: 2012-07-18 20:44:48

    Жирная кожа зачастую имеет неприятный сероватый вид с излишне выраженной пористостью. Кожа такого типа постоянно блестит от обильно выделяющегося кожного сала. Чтобы избавиться от этих недостатков за жирной кожей требуется специальный уход. Помогут и домашние косметические средства. Например, маски из натуральных продуктов, которые готовят по соответствующей рецептуре.

     


    Маска из свежих абрикосов.  Для ее приготовления необходимо взять свежие абрикосы. Освободить их от кожицы. Мелко порезать и смешать в равных пропорциях со скисшим молоком. Полученную массу нанести на 10-15  минут на лицо, а затем смыть прохладной водой.

     

    Хороший эффект при жирной коже лица дает маска из календулы.  Одну столовую ложку травы календулы настаивают в половине стакана воды. Затем вату раскладывают тонким слоем и пропитывают этим настоем. Пропитанную вату накладывают на лицо на 20 минут. Если маска не вызывает раздражения кожи, то умываться после нее необязательно.

     

    Также для ухода за жирной кожей можно использовать свежевыжатый  сок винограда. Достаточно двух-трех крупных виноградин. По прошествии 15-20 минут сок с лица смывают прохладной водой.

     

    Если кожа не только жирная, но уже и увядающая с морщинками особенно полезной будет маска из алоэ. Кожу смазывают свежим соком алоэ трижды в неделю минут на 15-20. Всего необходимо провести 20-25 процедур для того, чтобы добиться заметного результата.

     

    Летом, когда всегда под руками свежие овощи, можно регулярно делать огуречные и помидорные маски.

    Огуречная маска делается очень просто. Огурец, поструганный на мелкой терке, смешивается с взбитым яичным белком, и масса наносится на кожу на 15-20 минут. Смывается прохладной водой.

    Помидорная маска еще проще. Нужно просто нанести на кожу мякоть зрелых помидоров.  Особенно хорошо помогает такая маска при жирной коже, имеющий землистый оттенок и крупные поры.

    Несложно сделать и яблочную маску. Возьмите яблоко средних размеров, порежьте его кубиками и сварите в малом объеме молока до состояния густой кашицы. Кашицу немного остудить и еще теплую нанесите на кожу лица, а через двадцать минут смойте прохладной  кипяченой водой.

    Также полезно протирать жирную кожу лица морковным соком.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.