• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Репейное масло для красоты Ваших волос
    Опубликовано: 2012-07-19 04:44:18

    Знаете, почему длинные волосы наши предки называли «космами»?

     

    Потому, что они верили, что волосы обладают магической силой, и благодаря длинным волосам женщины могли связываться с высшими силами (т.е. космосом).

     

    Сейчас, когда экология в большинстве городов абсолютно нездоровая, волосы постоянно подвергаются перегрузкам и стрессам. Поэтому они секутся, становятся сухими, безжизненными, теряют внешний вид и выпадают.

     

    Для того чтобы этого не происходило с Вашими волосами, можно использовать репейное масло – одно из самых старинных средств по уходу за волосами. Репейным маслом называется вытяжка из корней лопуха большого (репейника), настоянная с миндальным или оливковым маслом. Приобрести его можно в аптеке или косметических магазинах.

     

    В репейном масле содержатся протеины, минеральные соли, кислоты, эфирное масло, инулин и витамины A, B, C, E, P. Поэтому оно обладает целым рядом полезных свойств: улучшает кровообращение кожи головы и восстанавливает, питает ее, снимает раздражение и зуд, успокаивает и избавляет от шелушения и перхоти.

     

    Репейное масло рекомендуется при сечении кончиков волос, повышенной ломкости, нарушении их структуры, замедленном росте, чрезмерной сухости кожи головы, а также облысении, себорее и перхоти. Масло может использоваться и просто для укрепления и питания нормальных волос.

     

    Проникая в корни волос, компоненты репейного масла укрепляют их и подпитывают луковицы, ускоряя тем самым рост и останавливая выпадение волос. Но следует помнить, что норма выпадения волос в день – около 100 волосков.

     

    Также благодаря репейному маслу можно вернуть волосам эластичность и блеск, восстановить их структуру. Кроме того, репейное масло нормализует сальные выделения, если слишком сухая кожа головы, после длительного применения нормализуется липидный баланс.

     

    Обычно процедуры с репейным маслом проводят раз в неделю, если же присутствуют такие серьезные проблемы, как перхоть или облысение, то маски делаются 2-3 раза в неделю, затем, после 10 или 15 процедур нужно сделать перерыв на 2 недели, и снова продолжить восстановительный курс.

     

    Если у Вас сухие, поврежденные волосы, можно добавлять репейное масло в шампунь и бальзам (капать несколько капелек в то количество средства, которое обычно используете).

    Также полезны маски с репейным маслом (как отдельно, так и с другими компонентами): нагрейте масло до температуры тела на водяной бане, оно не должно быть обжигающим, втирайте масло в кожу головы пальцами или ватным тампоном, после нанесения укутайте голову пакетом или полиэтиленовой шапочкой и теплым полотенцем сверху, держите смесь от 20 минут до часа, затем вымойте голову обычным способом, нанесите бальзам, смойте его.

    Если репейное масло тяжело вымывается, а такое может быть, то ополосните голову соленой водой, затем нанесите бальзам и смойте его.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.