• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы для быстрого роста волос
    Опубликовано: 2012-07-19 07:24:44

    Обычно у здорового человека волосы растут в месяц на 1,5-2 см. Случаи, когда волосы растут быстрее, большая редкость.

     

    Многие специалисты говорят, что невозможно ускорить рост волос. Поэтому тем, кто мечтает быстрее отрастить волосы, нужно думать не о иллюзорном ускорении роста волос, а о предотвращении замедления их роста.

     


    Из-за чего волосы могут расти медленнее?

     

    Основная причина – недостаток витаминов и других полезных веществ (хрома, цинка, кальция и магния, йода, калия, кремния и марганца). Для того, чтобы выяснить, чего именно не хватает волосам, можно посетить врача-трихолога. Он назначит прием витаминов, которых Вам не хватает.
    Также в случае недостатка витаминов разнообразьте свой рацион фруктами и овощами, бобовыми, орехами, соей, сырами и творогом.

     

    Другая причина замедления роста волос – заболевания волосяных луковиц, эндокринные и гастроэнтерологические болезни. Тут нужно лечить первопричину.

     

    Третья причина – неправильный или плохой уход. Покраска, расчесывание, мытье и сушка. В этом случае нужно больше узнать об уходе, рекомендуемом для того или иного типа волос.

     

    Также волосы могут расти медленно вследствие генетики, блокирующий рост волос ген может передаваться и через три поколения. Этот ген пока плохо изучен, но уже многое объясняет.

     

    Как ускорить рост волос?

     

    Регулярно делайте массаж кожи головы, усиливающий приток крови к луковицам волос, согревающий, питающий и провоцирующий усиление активности. Массаж можно делать с использованием эфирных масел или без них. Только учтите, что для массажа кожи головы имеются противопоказания, например, эпилепсия.

     

    Питайте волосы при помощи натуральных масок, например, с репейным маслом. Это масло – признанный лидер среди средств, ускоряющих рост и оздоровляющих волосы.

    Например, можно использовать такой рецепт: взять по 2 ст.л. репейного, касторового масел и меда, а также 2 желтка, по 1 ч.л. свежих дрожжей и коньяка, все перемешать до однородной консистенции и подогреть на пару, затем нанести на кожу головы, втирая в корни и по всей длине волос, укутать волосы и подержать смесь пару часов, потом смыть (помыть голову обычным способом). Многие утверждают, что этот способ очень действенный.

    Правильно ухаживайте за своими волосами: регулярно и бережно их расчесывайте, т.к. спутывание затрудняет рост волос.

    Любые качественные и стабильные результаты достигаются путем долгой работы. Поэтому, если Вы будете постоянно ухаживать за своими волосами, они будут расти без препятствий – красивыми и здоровыми. Ускорить рост волос – задача не реальная, а предотвратить замедление их роста – под силу всем.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.