• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тошнота при беременности полезна для матери и ребенка
    Опубликовано: 2012-07-16 16:00:27

    Утренняя тошнота во время беременности - проблема, с которой сталкивается каждая вторая женщина, которая готовится скоро стать мамой. Недомогание, которое причиняет массу неудобств, может быть полезным, уверяют врачи.

    Недавно стало известно, что в некоторой степени тошнота и рвота, по крайней мере, на ранних стадиях беременности, могут быть полезными, поскольку служат для адаптации и защиты плода и матери.

    Медики утверждают, что женщины, которые испытывают отвращение к еде в начале беременности, реже подвергаются угрозе выкидыша, чем женщины, у которых не наблюдалось тошноты и рвоты по утрам в течение первого триместра беременности.

    Эрнест Хук, эндокринолог Медицинского колледжа Олбани, предположил, что тошнота и рвота защищают плод от поступления продуктов, которые могут нарушить его анатомическое развитие. Организм женщины своевременно реагирует на поступление в организм вредных веществ именно в начале беременности, когда происходит основное формирование плода, передает ТСН со ссылкой на Раут.ру.

    Тошнота и рвота также защищают организм матери, ее иммунную систему. Ведь в случае плохой работы иммунной системы существует большая вероятность выкидыша. Причем женщины как наиболее неприятные продукты во время беременности называют мясо, овощи, кофе, чай и алкоголь.

    Еще одна причина рвоты утром - частичная несовместимость ДНК плода и матери, ведь в зачатии участвует еще и человек. В этом случае для того, чтобы избавиться утренней тошноты, необходимо как можно чаще заниматься сексом, чтобы организм женщины адаптировался к зарождающейся новой жизни.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.