• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ожоги на пляже
    Опубликовано: 2012-07-23 16:00:00

    Мало кто реально представляет, насколько тяжелые ожоги можно получить, загорая на пляже, отмечают эксперты Рижской Восточной клинической университетской больницы. Например, сейчас в Государственном ожоговом центре лечатся четыре женщины, получившие ожоги 60% и даже 80% поверхности тела (нетронутыми остались только ступни, ладони, голова и части тела, закрытые купальником). Также за помощью в амбулаторию обращались еще несколько десятков женщин, которые пострадали в меньшей степени.

    Основные жертвы ожогов – молодые женщины. Именно они мечтают об идеальном загаре, ставя во главу угла культ красоты, забывая о вреде длительного пребывания на солнце для здоровья. Как показывает статистика, в последнее время ожоги на солнце люди получают, загорая осознанно, а, не случайно заснув на пляже, пишет sunhome.ru

    Между тем, самое опасное время с 11-12 часов для до 15-16 часов. В этот промежуток времени солнце наиболее беспощадно к любителям загара. Конечно, нельзя забывать о защитных кремах. Наносить их следует за 15 минут до начала солнечных процедур, не пропуская уши, пятки, нос, лоб. Обязателен головной убор (он предохранит глаза, голову от удара и лицо от ожога).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.