• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые эффективные упражнения для похудения
    Опубликовано: 2012-07-21 08:44:07

    Как часто эффект от физических нагрузок не оправдывает ожиданий. Столько времени и сил уходит на тренировки, а видимого результата так и нет. Почему? Все дело в неправильно подобранных упражнениях. Считается, что для снижения веса наиболее оптимальны аэробные нагрузки, но согласно последним исследованиям, и это утверждение опровергнуто.

     


    Споры об эффективности различных упражнений ведутся долгое время. Все нагрузки можно разделить на 2 типа: аэробные (кардионагрузки)  и анаэробные (силовые). К первому типу относятся такие нагрузки как бег, плавание, танцы, ходьба, т.е. упражнения, длительные по времени. Ко второму типу относятся поднятия тяжестей и упражнения для разных групп мышц. Как правило, кардионагрузки используют для похудения, а силовые для увеличения мышечной массы.

     

    Какова же эффективность кардионагрузок? В среднем за 4 месяца регулярных аэробных нагрузок уходит порядка 4 кг (всего по килограмму в месяц). В сравнении, низкоуглеводная диета эффективнее в 2 раза – за 4 месяца минус 8 кг. При сочетании диеты и нагрузок результаты не сильно отличаются – минус 9 кг. Результаты данного исследования опубликованы в «Международном журнале исследования ожирения» (№10, 1997). В последующем подобные результаты были получены еще в ряде исследований, в связи с чем, ученые признали аэробные нагрузки неэффективными для снижения веса.

     

    Наверняка вы разочарованы… Но как только стало известно о том, что кардионагрузки не приводят к существенному снижению веса, спортивные медики начали более детально изучать этот вопрос и смогли получить превосходные результаты. Они разработали упражнения, эффективные именно для похудения. Что же это за упражнения? Это так называемые высокоинтенсивные интервальные тренировки. Их суть в чередовании легких и тяжелых нагрузок. Согласно мнению ученых, разработавших данную тренировку, она копирует ритм жизни, когда расслабление всегда чередуется с напряжением.

     

    Что именно нужно делать? В общем-то, интервальная тренировка представляет собой все те же бег, ходьбу или плавание, но разной интенсивности. При беге, например, необходимо чередовать скорости, таким образом, увеличивая и уменьшая нагрузку.  Именно поэтому рекомендуется бегать не по ровной дороге, а с перепадами высот. Или можно во время пробежки останавливаться для того, чтобы покачать пресс или сделать другие силовые упражнения.

     

    Недостаток интервальной тренировки в том, что она не подходит для неподготовленных людей. Если вы далеки от спорта, то лучше начать с простых аэробных нагрузок, средней или небольшой интенсивности, а затем уже переходить на интервальную тренировку.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.