• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Идеальная диета – какая она?
    Опубликовано: 2012-07-22 14:44:26

    Сбросить пару лишних килограммов или существенно изменить свой вес мечтают многие, однако далеко не каждый человек способен придерживаться строгих диет, а также плавно и постепенно из них выходить, чтобы не набрать сброшенный вес обратно.

     

     

    В этой статье мы расскажем об идеальной диете, которая не станет истязанием для организма и поможет избавиться от лишних килограммов навсегда.

     


    Диета, основанная на принципах, которые будут перечислены ниже, позволит сохранить здоровье, хорошее настроение и достигнуть существенных результатов. Принципы этой диеты составлены диетологами.

     

    Первое. Сбалансированность – диета должна включать не только овощи и фрукты, но и нежирные мясные, молочные продукты, цельные крупы и растительные масла, последние – в небольших количествах. Питаться нужно часто и понемногу: 3 основных приема пищи и 1-3 перекуса в день, в зависимости от потребностей Вашего организма.

     

    Второе. Диета должна состоять исключительно из натуральных продуктов.

     

    Третье. Диета должна быть вкусной и разнообразной. Именно из-за того, что часто диеты не удовлетворяют этому правилу, многие люди срываются. Согласно статистике, краткосрочные диеты приводят к преждевременному срыву, либо к «восполнению» неполученных калорий после того, как завершится диета, в 86% случаев.

     

    Четвертое. Диета должна содержать не менее 1500 ккал для мужчин и 1200 ккал для женщин. Меньшая калорийность дневного рациона обычно приводит к ухудшению обмена веществ, в итоге после завершения диеты набирается еще больший вес.

    Пятое. Количество жиров в диете должно быть минимальным, но они должны присутствовать, иначе на здоровье их недостаток отразится крайне пагубно. Жиры важны для пищеварения, некоторые витамины без них не усваиваются вообще.

    Шестое. В диете в пределах нормы должны присутствовать белки, поскольку они регулируют многие важные процессы в организме – работу мозга, обмен веществ, сохранение мышечной ткани, состояние волос и кожи, а также непосредственно процесс снижения веса.

    Седьмое. В диете обязательно должны присутствовать витамины и клетчатка. Они содержатся в сезонных фруктах и овощах. Благодаря клетчатке Вы будете чувствовать себя сытым, а не голодным.

    Восьмое. Диета должна совмещаться с правильным питьевым режимом. На 1 кг массы тела нужно ежедневно выпивать примерно 30 мл воды, а в теплое время года – больше. Пить лучше обычную или минеральную воду без газа. Если пить за 30 мин до еды по стакану воды постоянно, можно улучшить обмен веществ и нормализовать пищеварение.

    Кроме всех перечисленных принципов, идеальная диета также должна в целом приучать к правильному питанию, стимулировать питаться вкусно, но не вредно. Последней составляющей идеальной диеты являются физические нагрузки: прогулки быстрым шагом, зарядка, плавание, танцы, тренажерный зал и т.д. Любые виды спорта на Ваш вкус сделают диету намного более эффективной.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.