• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банановые диеты – два эффективных варианта
    Опубликовано: 2012-07-22 18:04:46

    Бананы любят многие – это вкусный и полезный фрукт. Несмотря на распространенное мнение, что банан – фрукт калорийный, одним из простых и вкусных способов похудения считаются банановые диеты. О них мы и расскажем в нашей статье.

     


    О вкусовых достоинствах бананов знают многие, а вот об их полезных свойствах известно гораздо меньше. Бананы – незаменимые помощники при заболеваниях ЖКТ: гастритах, ожирении, язвенных болезнях, сахарном диабете, проблемах кровообращения и сахарном диабете и других. А все дело в том, что бананы содержат вещества, способствующие обновлению эпителиального слоя и стимулирующие слизистые выделения, которые помогают защищать желудок. Также в бананах много микроэлементов и витаминов, клетчатки и натуральных сахаров, благодаря чему они помогают справиться с чувством голода. Учитывая тот факт, что жиров в бананах содержится немного, их все-таки относят к продуктам диетического питания.

     

    Банановая диета 3-7 дней

     

    Можно кушать до 1,5 кг бананов в течение дня, пить можно зеленый чай и воду в любое время. Для восполнения дефицита белка в рацион можно ввести 2 яйца в день.

     

    Банановая диета до 3-х дней

     

    Бананы дополняются молоком, либо кефиром, благодаря чему ЖКТ очищается интенсивнее. За 3 дня можно избавиться от 2-4 килограммов. В день можно съедать 3 банана и выпивать столько же молока или обезжиренного кефира, распределяя их равномерно. Между приемами пищи можно пить зеленый чай (несладкий) и воду. Также из молочных продуктов и бананов можно делать коктейли.

     

    Преимущества обеих диет заключаются в том, что организм будет получать много калия, который способствует выведению токсинов и шлаков, а также полезен для сердца. Кишечник очищается, а мочегонное действие устраняет отечные явления.

    К недостаткам банановых диет, как и других монодиет, можно отнести тот момент, что к бананам на какое-то время может появиться отвращения, а после завершения диеты многие начинают есть все подряд и быстро набирают потерянный вес. Выходить из этих диет нужно аккуратно, вводя по 1-2 новых продукта каждый день, начинать следует с салатов, фруктов и соков.

    Если к банановым диетам подходить внимательно, можно не только сбросить пару-тройку лишних кило, но и очистить организм, улучшить обмен веществ, оздоровив тем самым кожу.

    Перед тем, как пробовать банановые диеты, проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.