• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цветная диета – яркая и полезная
    Опубликовано: 2012-07-23 01:24:57

    Суть цветной диеты в том, что в течение недели необходимо есть продукты определенного цвета в определенный день недели. Эту диету разработали  американские диетологи, и она уже приобрела популярность во всем мире. Цветная диета не только помогает снизить вес, но и в целом является сбалансированным питанием.

     


    Продукты разных цветов имеют в своем составе разный набор веществ,  микроэлементов и витаминов. Цветная диета рассчитана на неделю. Если этого времени не достаточно, чтобы привести себя в форму, то ее можно продлить. Делать это нужно следующим образом: неделя цветной диеты, затем две недели свободного, но умеренного питания, затем опять цветное питание. В случае если хотите получить более быстрый эффект, то можно провести 2 недели цветную диету, а затем неделю соков и обезжиренного кефира. Однако второй вариант менее щадящий, потребует больше усилий, и без острой необходимости его лучше не использовать.

     

    Цвет первого дня — белый.

     

    В этот день можно есть любые продукты белого цвета: рис, капуста, молоко, творог, картофель и т.д. Можно есть яйца, но без желтков.

     

    Цвет второго дня – красный.

     

    Соответственно в этот день ешьте помидоры, красную фасоль, болгарский перец, красные ягоды, яблоки и т.д. Можно также есть красное мясо, но лучше постное и отварное, а не жареное или копченое.

     

    Цвет третьего дня – зеленый.

     

    В этот день в рационе должны присутствовать капуста, листовые салаты, болгарский перец, брокколи, огурцы, зелень, киви  и т.д. Овощные салаты заправляйте лучше оливковым маслом не более 1 столовой ложки.

    Цвет четвертого дня – оранжевый.

    В этот день нужно есть морковь, тыкву, семгу, облепиху, манго и т.д. Также можете позволить себе немного меда.

    Цвет пятого дня – фиолетовый.

    Фиолетовые продукты помогают улучшить кровообращение и улучшить состояние кожи. К ним относятся баклажаны, ежевика, слива, виноград и т.д. Можете выпить один бокал красного сухого вина.

    Цвет шестого дня – желтый.

    В этот день нужно есть яблоки, кукурузу, абрикосы, ананасы, болгарский перец, сыр низкой жирности, яичные желтки, немного меда.

    Седьмой день – бесцветный.

    Это голодный день. В течение него нужно пить только воду, не менее 2-х литров.

    Общие правила цветной диеты:

    Употребляйте только натуральные продукты: белое пирожное или взбитые сливки за белый продукт считаться не будут.
    Несмотря на то, что вам практически без ограничений можно есть продукты одного цвета в один день, не стоит этим злоупотреблять. Ешьте столько, сколько вам нужно, но не объедайтесь.
    Пейте около 1,5 литров негазированной минеральной воды каждый день.
    Готовьте пищу с минимумом масла или вообще без него. Употребляйте лучше свежие продукты, или же отварные, или на пару.
    Цветная диета достаточно сбалансирована, но все же, прежде чем ее использовать, тем более, больше недели, проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.