• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Физические нагрузки во время диеты
    Опубликовано: 2012-07-23 07:24:07

    Сесть на диету – это непростое решение для каждой. Некоторые женщины начинают морально готовиться к этому событию за несколько недель. И во время диеты, конечно же, мы хотим, чтобы вес уходил быстрее, и чтобы этот кошмар уже закончился. Охваченные этой мыслью, мы не щадя себя не только ограничиваемся в еде, но и начинаем истязать себя различными физическими упражнениями. А стоит ли?

     


    Безусловно регулярные физические нагрузки помогут значительно усилить эффект от диеты. Но отметим, что без вреда для здоровья в  этом  могут помочь только грамотные и правильно подобранные упражнения.  Выбирая себе упражнения, пользуйтесь следующими правилами:

     

    1. Нагрузки обязательно должны соответствовать вам по возрасту, уровню физической подготовленности и  в целом по состоянию вашего здоровья. Не нужно по 100 раз качать пресс и по часу проводить на беговой дорожке. Так вы сделаете себе только хуже. Если в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь у врача.

     


    2. Наибольший эффект для похудения оказывают умеренные, но продолжительные упражнения, нежели силовые и интенсивные. Например, подойдет ходьба, ролики или плавание. Силовые же упражнения напротив могут привести к набору мышечной массы.

     


    3. Во время диеты ваш организм ослаблен, поэтому исключите любые нагрузки через силу, и делайте что-либо только себе в удовольствие. Не стоит делать упражнения, когда вы голодны, но и сразу после еды тоже. После тренировки позвольте себе что-нибудь перекусить – подойдет любой фрукт.

     

    4. Если занимаетесь в группе, то не пытайтесь угнаться за остальными, а следуйте своему собственному ритму. Иначе рискуете вовсе не получить никакого эффекта, и только зря потратите время и деньги.

     


    5. Эффект от физических нагрузок будет только в том случае, если вы будете их делать регулярно. И запомните, начинайте постепенно вводить нагрузки в вашу жизнь, и также постепенно их прекращайте. Однако постоянное поддержание мышц в тонусе способствует улучшению фигуры, не зависимо от того есть у вас лишний вес или нет, и в целом благотворно сказывается на работе всего организма. Если вы уже начали делать упражнения во время диеты, может, стоит оставить эту хорошую привычку?

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.