• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты народной медицины для лечения прыщей
    Опубликовано: 2012-07-23 22:44:19

    Прыщи и угри могут быть вызваны разными причинами: от злоупотребления кофе и курения до неблагоприятной экологии и плохого питания, однако в любом случае на помощь придут эффективные рецепты народной медицины, благодаря которым можно справиться с таким неприятным недугом.

     

     

    В этой статье мы расскажем о том, как рекомендует лечить прыщи народная медицина.
    В народной медицине для лечения прыщей применяются не только наружные, но и внутренние средства.

     

    Наружные средства. Одним из самых эффективных является алоэ. Срежьте с алоэ 10 листьев, выдержите их 10 суток в холодном темном месте, потом измельчите в кашицеобразное состояние, залейте в соотношении 1:5 охлажденной кипяченой водой, настаивайте 1 час, прокипятите 2-3 мин, процедите. Протирать лицо при раздражении, прыщах, угревой сыпи и жирной коже. Также поможет успокоить кожу, уменьшить воспаления и раздражения сок алоэ. Так же выдержите листья 10 суток на холоде в темноте, затем измельчить их и выжать сок. Хранить сок алоэ нельзя, его следует использовать сразу.

     

    Другое эффективное наружное средство – календула. Влейте в стакан теплой кипяченой воды 1 ч.л. аптечной настойки календулы и 1 ч.л. меда, перемешайте, делайте компрессы, смачивая в растворе ватные диски и накладывая их на воспаленные участки на полчаса. Также настой из календулы можно приготовить самостоятельно: 1 ст.л. сухих соцветий залить ½ л кипятка, настоять полчаса, процедить, дать остыть, протирать настоем кожу и делать примочки, особенно рекомендуется при пористой жирной коже.

     

    Средства для приема внутрь. Настой из крапивы двудомной: залить 2 ст.л. листьев крапивы 400 мл кипятка, настоять 2 часа, курс лечения – 4 недели: пейте по 100 мл настоя перед едой 3 раза в день (крапива очищает кровь).

     

    Поможет и одуванчик: 1 ст.л. корней одуванчика залить стаканом горячей воды, прокипятить 15 мин на слабом огне, оставить на 45 мин, процедить, пить настой теплым по 1/3 стакана за 15 мин перед едой 3 раза в день.

     

    Отвар из корней лопуха: 1 ст.л. молотых корней лопуха большого добавить в ½ л кипящей воды, прокипятить 10 мин, оставить настаиваться, процедить, дать остыть, принимать 4 раза в день по 100 мл.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.