• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 способов обмануть аппетит
    Опубликовано: 2012-07-25 23:24:41

    Лето, открытые наряды и сотни восхищенных взглядов. Каждую женщину волнует вопрос как же избавиться от лишних вопросов, накопленных за зиму. Не каждая сможет соблюсти сложную диету. Стрессы, депрессии и внутренняя пустота провоцируют переедания. Существуют 10 самых полезных способов, которые помогут вам обмануть аппетит.

     

     

    1) Соразмерный завтрак, обед и ужин
    Как известно в одной поговорке, завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. Во время завтрака и обеда в организм должно поступать около 80% потребляемой за день пищи. От завтраков отказываться вообще не стоит, потому, как и они способствуют ускоренному обмену веществ в организме, а значит сжиганию жиров.

     


    2) Небольшие порции
    Кушать лучше меньше, но чаще. Это значит, что привычный нам трехразовый прием пищи можно разделить на шестиразовый. Это позволит организму быть постоянно сытым. Важно также есть медленно, тщательно пережевывая пищу, таким образом, вы сможете насытиться меньшим количеством пищи.

     


    3) Потребляйте пищу только тогда, когда вы чувствуете голод
    Очень часто мы едим за компанию. Это не только прибавляет нам вес, но и создает тяжесть в животе. Не менее важно также отучить себя есть перед телевизором или во время чтения газет или журналов. Пища не только плохо усваивается, но и зачастую мы не замечаем, как много мы съели.

     


    4) Ведите активный образ жизни
    Каждый из вас замечал, что когда нам нечем заняться, мы тянемся к холодильнику. Необходимо найти себе дело, потому как пассивный образ жизни пагубно сказывается на фигуре.

     


    5) Употребляйте продукты, снижающие аппетит
    Конечно же, это шоколад, но в умеренных дозах. Пару кусочков шоколада помогают побороть чувство голода. Также помогает стакан молока, оно отбивает аппетит.

     


    6) Стакан воды перед едой
    Употребление жидкости перед приемом пищи существенно снижает аппетит. Но крайне нежелательно пить во время еды, т. к. вода значительно увеличивает объем пищи в желудке, из-за чего и происходит вздутие.

     


    7) Отказ от спиртного
    Употребление спиртных напитков значительно увеличивает аппетит.
     Занятия спортом.
    Следить за питанием заставляют занятия спортом. Увидев результаты после изнурительных тренировок, воля поневоле хочется отказаться от лишнего пирожного.
    9) Полезные мысли
    Если мысли о еде не дают вам покое, просто представьте себя стройной и привлекательной. Настраивая себя на такие мысли, у вас обязательно все получится.
    10) Ароматерапия
    Еще один простой способ уменьшить аппетит — вдыхание ароматов лимона и грейпфрута, а также цветочного и цитрусового парфюма.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.