• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж и здоровье женщины
    Опубликовано: 2012-07-27 22:04:40

    Здоровье как женщин, так и мужчин зависит от многих факторов, среди которых и наследственность, и питание, и физические нагрузки, а также многое другое. В данном материале мы рассмотрим влияние массажа на здоровье современной женщины.

     

    Стресс уходит прочь

     

     

    Раньше стресс называли бичом XX века. Можно с уверенностью сказать, что в начале XXI века ситуация никак не изменилась в лучшую сторону. Жизнь, которую ведут современные женщины, отличается напряженным ритмом. Зачастую именно на женские хрупкие плечи ложится забота о том, чтобы обеспечить семью всем необходимым. Неудивительно, что усталость накапливается и приводит к истощению нервной системы. Однако систематический массаж может изменить положение вещей. Растирания, похлопывания, поглаживания тела приводят к тому, что мышцы расслабляются, а вместе с ними уходит прочь напряжение нервной системы. Стресс медленно, но верно уступает место приятной расслабленности.

     

     

    Гиподинамия больше не страшна

     

    Если у наших прародительниц, ведущих домашнее хозяйство, не было времени, для того чтобы присесть, то у современной женщины работа в основном сидячая, приводящая к замедлению кровообращения и потере тонуса. Нормализовать лимфо- и кровоток можно при помощи регулярных умеренных физических нагрузок или же при помощи массажа. Документально подтверждено, что после процедур в массажном кабинете кровообращение существенно улучшается. Вместе с кровью питательные вещества доставляются к внутренним органам и к коже, которая становится бархатистой и гладкой. Отметим, что лучше пользоваться услугами квалифицированных специалистов, которые используют в своей работе массажные столы, и досконально разбираются в тонкостях своей работы, нежели экономить средства на услугах непрофессионального человека.

     

    Худеем с удовольствием

     

    Массаж помогает сбросить лишний вес и обрести былую стройность. Это достигается благодаря тому, что он благотворно воздействует на обмен веществ, а также способствует уменьшению прослойки подкожного жира. Впрочем, необходимо отметить, что для достижения устойчивого результата необходимо сочетать процедуры с умеренными физическими нагрузками, помогающими похудеть. В общем, польза этих процедур для женского организма не вызывает сомнений, так как их регулярное проведение улучшает кровообращение, лимфоток и нормализует обмен веществ.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.