• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Крыму этим летом можно отдохнуть от 270 грн. до 2 тыс. грн. с человека в сутки
    Опубликовано: 2012-07-23 13:00:44

    Кроме заграничных туров, украинцы любят отдыхать и в Украине. Так, эконом вариант можно найти в Крыму за 270 грн. с человека в сутки, ВИП-клиенты предпочитают проживание в отелях за 2 тыс. грн. в сутки.

    Летом, в высокий сезон, все традиционно ищут возможности для отдыха на море. Если говорить о Крыме, то есть достаточно бюджетные варианты. Например, в пансионате "Магнолия" (Алушта) проживание в двухместном номере стоит ЗЗ0 грн. в сутки с одного человека. При этом в данную стоимость входит 2-разовое питание по системе "шведский стол".

    В этом же регионе Крыма располагается экономный пансионат "Слава", который находится на самом берегу моря. Здесь проживание обойдется в 270 грн. с человека в сутки. Правда, питание в стоимость не входит, но дети до 5 лет могут отдыхать бесплатно.

    "Два вышеперечисленных варианта доказывают, что можно отдохнуть и располагая скромным бюджетом. Эконом-отдых интересен, в первую очередь, семьям с детьми, потому что, помимо трат на проживание, проезд и еду предстоят расходы на экскурсии и развлечения", — рассказывает заместитель директора по туризму компании "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

    А тем, у кого иные предпочтения, подойдут предложения и на Западной Украине: пансионат "Полярис" в Яремче — стоимость проживания одного человека в трехместном номере — 80 гривен. Дети до 6 лет отдыхают бесплатно. А вот трехразовое питание в сутки обойдется в 150 грн. И отель "Буковель" в Буковеле, собственно, порадует летними ценами — 126 грн. в сутки на человека.

    Но стоит отметить, что украинские туристы предпочитают и элитно отдыхать на родных просторах.

    Спрос на дорогой отдых в Крыму этим летом вырос на 8-10%

    "Отели, где цена номера в сутки составляет 1000-2000 гривен в высокий сезон, бронируются за месяц-полтора. А на праздники (например, на День Независимости) — даже за два", — продолжает Юденко.

    Та же ситуация и с детским отдыхом в лагерях. Лагеря нового поколения "Ай Кэмп", "Мандарин", "Какаду" за сезон открывают 5 смен, которые длятся 17 дней. Цена пребывания в них стартует от 7550 грн. Эти деньги родители платят за проживание в комфортных условиях, пятиразовое питание, занятия в творческих студиях, развлекательную программу и занятия английскому языка.

    Стоит отметить, что в последнее время все более популярным становится событийный и гурман-туризм. "Это уже давно поняли львовяне, на чем успешно и зарабатывают. Фестивали исторические, или фестивали сыра и вина, кофе — за такими приятными впечатлениями ездят на Западную Украину и в Крым. Туристам нравятся экскурсии на винзаводы или в погреба, нравятся мастер-классы по изготовлению шоколада, например", — резюмируют в "Пан Укрейн".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.