• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы по уходу за кожей для будущих мам
    Опубликовано: 2012-07-28 14:04:56

    Кожа будущих мам нуждается в особом уходе, так как в организме женщины происходят определенные изменения. При беременности может возникнуть одна важная проблема - появление на лице пигментных пятен. Они могут возникнуть в любой период беременности, чаще всего весной или осенью, когда ощутима нехватка витаминов, в частности - аскорбиновой кислоты (витамина С). Особую тревогу бить не стоит - пятна, как правило, исчезают после рождения малыша.

     

    Для профилактики их появления большое значение имеет пища, богатая витаминами, и правильный уход за кожей в соответствии с ее типом, включая массаж и питательные маски. Ни в коем случае не пользуйтесь отбеливающими средствами, содержащими ртуть, - они могут оказать токсическое воздействие на ребенка. Рекомендуются кремы, в состав которых входит лимонная или молочная кислота. Такие кремы нужно наносить тонким слоем только на пигментные пятна.

     

    Самое лучшее и абсолютно безвредное средство - отбеливающие маски. Кстати, их можно делать и тогда, когда на лице появляются веснушки. Вот рецепты некоторых из них.

     

    ТВОРОЖНАЯ МАСКА. На кожу нанести несколько капель лимонного сока, затем - творог, смешанный с кислым молоком или сметаной. Время действия маски - 15 минут, курс - 15-20 дней.

     

    МАСКА ИЗ ЦИТРУСОВЫХ. Кашицу из грейпфрута, апельсина или лимона наносят на кожу и оставляют на 10 минут. Это очень эффективная маска. Если кожа сухая, склонная к раздражению, от маски лучше отказаться.

     

    МАСКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ. Капусту слегка отжать, положить на марлевую салфетку и приложить к лицу. Время действи - 20 минут, курс - 15 дней.

    МАСКА ИЗ СОКА РЕПЧАТОГО ЛУКА. Отжать сок, намочить в нем марлю, сложенную в несколько слоев и наложить ее на лицо. Для глаз нужно вырезать отверстия. Эту маску лучше делать лежа. Хорошо, если у вас будет помощник. На глаза можно положить ватные тампоны, смоченные в чайной заварке. Время действия - 10 -15 минут, курс - 15 дней.

    ОГУРЕЧНАЯ МАСКА. Это тоже знаменитое отбеливающее средство. Огурец натереть на мелкой терке, кашицу нанести на лицо. Время действия - 20 минут.

    МАСКА ИЗ СОКА ПЕТРУШКИ. Одну столовую ложку мелко нарезанных листьев петрушки залить кипятком (1/2 стакана). Марлю, сложенную в несколько слоев, погружают в слегка остывший настой, отжимают и прикладывают к лицу. Время действия - 20 минут, курс - 20 дней.

    ЯГОДНАЯ МАСКА. Пюре из ягод (клубника, смородина, вишня, крыжовник, брусника, клюква и т.д.) нанести на кожу лица и оставить на 20 минут.

    МАСКА ИЗ КАОЛИНА И ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА. 20Ш белой глины и 5 г окиси цинка смешать, добавить в смесь перекись водорода (до консистенции жидкой сметаны). Маску нанести на лицо кистью. Время 10-15 минут, курс - 15 масок через день-два.

    МАСКА ИЗ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА И МЕДА. 15 грамм перекиси и 10 грамм меда смешать и нанести на кожу через 10 минут настоем трав.

    БЕЛКОВО-ЛИМОННАЯ. Соединить взбитый в густую пену яичный белок с 1/2 чайной ложки лимонного сока, 1/2 чайной ложки меда и 1 чайной ложкой свежего молока. Для густоты можно добавить муки. Время действия маски - 20 минут. Эта маска еще и стягивает кожу. Во время сеанса нельзя улыбаться и разговаривать.

    Маски смываются теплой водой, настоем трав (ромашка, календулы, шалфея и т.д.) или кислым молоком.
    Кожу, склонную к появлению веснушек и пигментных пятен, нужно защищать от прямых солнечных. Купите себе красивую летнюю шляпу, а если вам спортивный стиль - кепку с козырьком. Но не думайте, что загорать вовсе нельзя.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.