• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Попробуйте и ощутите притягательность мате
    Опубликовано: 2012-07-28 17:24:49

    Каждый новый день наполнен стрессами и вереницей нескончаемых дел. Стремительный темп жизни современного человека заставляет каждого из нас искать источник физических и духовных сил. И лишь природа Южной Америки подарила нам чай мате – прекрасное средство для поддержания жизненного тонуса. Это вечнозеленое деревце, похожее на нашу иву, с длинными крупными листьями, испокон веков известно жителям Южной Америки как источник жизненной силы и энергии. И неудивительно : этот относительно новый для нас напиток обладает поистине волшебными свойствами и абсолютно уникален по своему составу. Судите сами.

     

    1)В листьях этого растения содержится особое вещество – матеин. Подобно кофеину, оно оказывает сильное тонизирующее действие, которое сохраняется 10 – 20 часов. В отличие от кофе, мате не имеет побочных эффектов, что особенно важно для гипертоников, не вызывает зависимости и привыкания.

     

    2)В этом ароматном напитке содержатся все витамины группы B и магний, которые благотворно влияют на нервную систему. Именно поэтому мате является отличным лекарством против стресса, неврозов о депрессии, а так же предотвращает возникновение нервных срывов.

     

    3)В течение дня стоит побаловать себя чашечкой мате людям, у которых работа связана с тяжелой умственной деятельностью : благодаря высокому содержанию фосфора и пантеиновой кислоты он улучшает память и способность к концентрации, снимает усталость и умственное напряжение.

     

    4)Благодаря высокому содержанию антиоксидантов мате способствует улучшению потенции у мужчин, нормализует менструальный цикл у женщин, а так же способствует общему омоложению организма.

     

    5)Этот южноамериканский напиток весьма полезен и при расстройствах пищеварения : он расслабляет гладкие мышцы стенок желудка, снимает спазмы, успокайвает воспаленную оболочку желудочно – кишечного тракта.

     

    6)Мате, к тому же, содержит особое вещество холин, который регулирует уровень холестерина в крови и играет важную роль в регенерации клеток.

     

    7)И наконец, уникальное, но еще, к сожалению, мало изученное свойство мате – уменьшает тягу к алкоголю и курению.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.