• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Расписание Олимпиады-2012: украинцы начинают 27 июля
    Опубликовано: 2012-07-24 12:30:28

    Украинские спортсмены начнут борьбу за медали 27 июля. Первыми на старт квалификационных соревнований выйдут наши лучники.

    Летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне открываются в пятницу, 27 июля, но олимпийские соревнования начнутся двумя днями ранее. В среду и четверг состоятся первые матчи группового раунда футбольного турнира.

    Украинские спортсмены начнут борьбу за медали 27 июля. Первыми на старт квалификационных соревнований выйдут наши лучники, среди которых и олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан. Всего же в на Олимпиаде-2012 выступят 245 украинских спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта.

    На Олимпиаде 2012 года разыграют 302 комплекта наград. Отметим, что из программы лондонской Олимпиалы исключили софтбол и бейсбол. В то же время, Международный олимпийский комитет впервые разрешил женщинам принять участие в боксе. Они будут соревноваться в трех весовых категориях - до 51, 60 и 75 кг. Теперь женщины смогут выступать во всех летних видах спорта.

    В гребле на байдарках и каноэ соревнования каноэ-двоек на 500 метров среди мужчин заменены женскими соревнованиями байдарок-одиночек на 200 метров. Также все остальные мужские соревнования на дистанции 500 метров (байдарки-одиночки, байдарки-двойки, каноэ-одиночки) будут укорочены до 200 метров.

    В теннисе, впервые с 1924 года, пройдут соревнования среди смешанных пар. В парусном спорте соревнования в классе "Торнадо" исключены, а класс "Инглинг" заменен на "Эллиотт". В велоспорте будут впервые введены омниум у мужчин и женщин, командная гонка преследования, командный спринт и кейрин у женщин, но будут отменены индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам и мэдисон.

    Также небольшие изменения произошли в гандболе: отменен турнир за 5-8 места среди команд, проигравших в четвертьфинале. В современном пятиборье изменился формат соревнований: бег и стрельба будут объединены в одно соревнование.

    Предлагаем вашему вниманию календарь всех соревнований Олимпиады-2012 в Лондоне (синим выделены дни квалификационных соревнований, желтым - дни финальных соревнований). В таблице указаны разыгрываемые комплекты медали в мужских и женских соревнованиях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.