• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 шагов к летнему настроению
    Опубликовано: 2012-07-29 22:04:46

    Чем ярче светит солнце, тем сильнее желание выглядеть на все 100%. Однако организм, лишенный привычных «вредных» удовольствий, реагирует на запреты вялостью. Мы расскажем, как вернуть работоспособность мозгу и при этом улучшить фигуру.

     


    Ученые считают: для того, чтобы мозг всегда был «в тонусе», его необходимо стимулировать с помощью новых впечатлений, в том числе тактильных - иначе говоря, даже прикосновения к нашей коже должны быть разными.

     


    Шаг №1. Пробуждающий с омолаживающим эффектом
    В течение 2 недель по утрам протираем очищенное лицо кубиками льда. Для любого типа кожи подойдет замороженная негазированная минеральная вода, которая поможет в борьбе с морщинками и расширенными порами, вернет тонус коже.

     


    Хотите избавиться от веснушек? Отлично - тогда берем 1 ч.л. листьев петрушки, 0, 5 ч.л. лимонного сока и 100 мл воды. Петрушку режем мелко-мелко, воду кипятим. Заливаем измельченные листики кипятком, оставляем на 30 минут, процеживаем и добавляем лимонный сок. Настой переливаем в емкость для приготовления кубиков льда и отправляем в морозилку.
    Степень воздействия: прикасаемся к лицу легкими движениями по массажным линиям. Никакого давления на кожу!

     


    Шаг №2. Очищающий
    Для очищения тела (1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи) в душе используем скраб, приготовленный в домашних условиях. Импровизируем, «сочиняя» рецепт, который подойдет именно вам. Это может быть классика - молотый кофе с теплыми сливками, тертый грейпфрут, смешанный с оливковым маслом и морской солью, молотая овсянка с жидким медом. Или «вариации на тему», когда оливковое масло заменяется абрикосовым, персиковым или маслом грецкого ореха, а для хорошего настроения добавляется 2-3 капли аромамасла. Главное правило при нанесении скраба - двигаемся исключительно снизу вверх и никак иначе!
    Степень воздействия: движения должны быть интенсивными, достаточно сильными. Помним, что чем мельче помол, тем «нежнее» скраб. Для пяточек, например, можно смолоть соль или хлопья покрупнее.

     


    Шаг №3. Тонизирующий
    Чтобы выровнять кожу в проблемных местах, подтянуть ее и избавиться от апельсиновой корки, достаточно обычного меда. Наносим мед на ладошки (основная задача удержаться от искушения немедленно их облизать), прикасаемся ими к телу, затем «отрываем» руки от кожи и снова прикасаемся к телу. Продолжаем до тех пор, пока мед не изменит свою консистенцию и не превратится в массу беловатого цвета. По ощущениям процедура чем-то напоминает отклеивание скотча. Но результат того стоит! Особенно, если не полениться и провести курс массажа из 10 «сеансов», а не 1-2 процедуры.
    Степень воздействия: интенсивная, движения «похлопывающие», не жалейте себя!
    Шаг №4. Релаксирующий
    Обзаведитесь диском с записью «голосов природы» - выберите то, что вам по душе: шепот океана или водопада, шелест листьев или щебетание птиц. Затем возьмите глину (она продается в аптеках), смешайте ее с водой, разомните, почувствуйте ее упругость, ее желание «просочиться» сквозь ваши пальцы, добавьте пару капель вашего любимого аромамасла, например, коричного. Перемешайте, нанесите на проблемные зоны, укутайте их в пленку (подойдет пищевая или, как ни странно, мешки для мусора), включите диск и на 20 минут забудьте о том, что происходит в окружающем мире. Слушайте свое тело!

    Шаг №5. Самый нежный
    Каждый день или в критические дни, когда так хочется заботы, используйте прокладки «Натурелла», содержащие крем-бальзам с экстрактом ромашки, которые помогают предотвратить появление проблем воспаления и раздражения кожных покровов в самых нежных местах.
    Степень воздействия: крайне деликатная, мягкий верхний слой - приятный и нежный.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.