• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять правил правильного ухода за ресничками
    Опубликовано: 2012-07-31 09:24:27

    Для того чтобы реснички всегда были красивыми, ухоженными, легко подкручивались от первого же прикосновения туши и хорошо росли, им необходим правильный уход. На самом деле этот уход заключается в пяти правилах, регулярное следование которым поможет вам покорять мужчин одним взмахом ресниц. Итак, первое правило, которое многие знают, но не столь ревностно выполняют - это правильная техника демакияжа. Всегда пользуйтесь специальными средствами для снятия макияжа, особенно это касается водостойких косметических средств. Их необходимо снимать средствами для снятия устойчивой косметики. Пользуйтесь при демакияже не ватой, а ватными дисками. Все дело в том, что при использовании ваты, ее частички соприкасаются с жидким составом средства для демакияжа, расслаиваются и попадают в глаза. Особенно много проблем это может причинить женщинам с контактными линзами.



    Снимать макияж необходимо, двигаясь плавно и мягко по массажным линиям. То есть в верхнего века снимаем макияж, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему, а нижние ресницы очищаем, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Либо же можно разрезать один ватный диск и положить по половинке под нижними ресничками, а другим диском снимать макияж с ресниц, двигаясь сверху вниз. Умывайтесь теплой водой. Через семь-десять минут после снятия макияжа приложите к глазкам компрессы из чая, гаммамелисовой или розовой воды. Так вы снимете напряжение с глазок и укрепите реснички. И помните, никогда не ложитесь спать, не сняв тушь с ресниц.



    Если вы обратили внимание на то, что ваши волосы и реснички начали выпадать сильнее, чем обычно, и уверены, что это не связано с какими-либо изменениями в организме, например болезнями внутренних органов, беременностью, приемом некоторых медицинских препаратов, значит, вашим ресничкам не хватает питательных веществ. Можно, конечно же, начать принимать поливитамины или усиленно налегать на пищу с полезными витаминами и микроэлементами.

     

    Однако вы должны понимать, что если вашим ресничкам не хватает питательных веществ, значит их не хватает и другим органам. Поэтому при начале приема витаминов организм будет сначала распределять все микроэлементы и витамины другим органам. В связи с этим стоит подпитывать реснички внешне с помощью миндального, облепихового, репейного, оливкового, кокосового или касторового масла, масла с зародышами пшеницы и с витамином Е. Наносите минимум два-три раза в неделю на реснички это масло чистой щеточкой. Можно использовать чистую щеточку от туши. Дополнительно можно приобрести специальные укрепляющие средства для ресниц.


    Помните: если вы просто хотите, чтобы ресничек стало больше, то подобные средства вам не помогут. Дело в том, что количество ресниц зависит от количества волосяных фолликулов, поэтому у вас не вырастет больше волос, чем было. Но массаж щеточкой с маслом поможет активизировать работу уже имеющихся фолликулов, а также сделает ресницы более здоровыми, блестящими и послушными.

    Если вы хотите чтобы реснички казались более пушистыми и объемными, не наносите несколько слоев туши. Это лишь ославит и без того тонкие волоски и приведет к их повышенному выпадению. Рекомендуем вам перед нанесением туши нанести на реснички специальный кондиционер с витамином В5, экстрактом алоэ вера, василька и с биотином. Кроме того, вам поможет один прием: перед нанесением туши можно нанести на ресницы пудру. Таким образом, реснички будут казаться более пушистыми и объемными. Кроме того, они не будут слипаться и образовывать комочки, что важно для естественного макияжа.

    Меняйте тушь для ресниц каждые три месяца. Если это сухая тушь, то ее можно хранить до полугода, но затем обязательно менять на новое средство. После этого срока тушь будет вредна как ресницам, так и глазам, так как приведет к развитию хронического конъюнктивита.

    Никогда не наливайте в тушь воду или другую жидкость, чтобы разбавить ее. Так вы занесете в тюбик множество микробов. Вместо этого можно закрытый тюбик подержать на водной бане, но после этого обязательно приобретите новую тушь.

    И, наконец, последний совет: старайтесь не использовать слишком часто щипцы для завивки ресниц. Делайте это по возможности реже, а в остальное время используйте подкручивающие щеточки с тушью.

    Как видите ухаживать за ресничками совсем не сложно, но за эту заботу они вам будут очень благодарны

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.