• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наращивание волос
    Опубликовано: 2012-07-31 15:24:15

    Наращивание волос несколько лет назад могли себе позволить только звезды шоу-бизнеса. Однако в последнее время эта косметическая процедура получила широкое распространение среди всех представительниц прекрасного пола, которых не устраивает длина собственных волос. Процедура наращивания волос существует уже довольно давно. Ее изобретателем стал парикмахер Саймон Форбс примерно сорок лет назад. Процедура позволяет не только приобрести шикарную шевелюру, но и сменить имидж.

     

    Наращивание волос - косметическая процедура, которая оказывается просто незаменимой, когда у женщины от природы редкие и слабые волосы. Хотя бывает и так, что парикмахер сделал неудачную стрижку и нужно срочно «отрастить» волосы, чтобы скрыть «дефект». Длинные и густые волосы всегда привлекали мужчин, зная это многие женщины стремятся во что бы то ни стало обладать роскошными волосами. Наращивать волосы можно двумя способами: горячим и холодным.

     

    При горячем наращивании специалист прикрепляет пряди к волосам с помощью разогретой смолы. Горячее наращивание в свою очередь может осуществляться по английской технологии и итальянской технологиям. По английской технологии пряди естественных волос и прикрепляемые пряди соединяются друг с другом посредством смолы, которая содержится в специальном пистолете и выходит из него при нагреве. Такую смолу можно сравнить с воском расплавленной свечи. Там, где естественные волосы и пряди прикрепляются друг к другу, образуется что-то наподобие капсул, которые не видны, но нащупываются.

     

    Такая технология довольно эффективна, правда, волосы могут вычесываться, причем вместе с капсулами. Если капсулы слетят, то необходимо сделать коррекцию, которая осуществляется абсолютно бесплатно. Итальянская технология заключается в том, что пряди крепятся с помощью аппарата в виде электрических щипцов при определенной температуре. Прядь волос с подготовленной кератиновой капсулой прикрепляется к пряди естественных волос и припаивается с помощью нагретых щипцов. Затем специальными щипчиками образуется плоская или круглая капсула.

     

    Волосы в такой капсуле «сидят» надежно, почти не вычесываются. На волосы, наращенные горячим способом, кондиционеры и маски необходимо наносить аккуратно, чтобы средство не попало на капсулу, в противном случае капсула становится мягкой и наращенные волосы не продержатся и недели. Также осторожно следует быть и с выпрямителями для волос и электрическими щипцами, ведь эти горячие устройства могут расплавить капсулу. В сауне и солярии рекомендуется прикрывать голову специальной шапочкой или платочком.

    Второй способ наращивания - холодное наращивание. В этом случае нет термического воздействия на волосы. Холодное наращивание волос осуществляется за счет склеивания естественных волос и прикрепляемых с помощью специального клея. На месте соединения волос образуется маленькая капсула, но клей после высыхания становится белым и заметным, так что такой способ наращивания волос лучше всего предпочесть блондинкам. Однако в отличие от горячего наращивания волос волосы, наращенные клеем, не вычесываются. Можно свободно использовать различные маски и кондиционеры для волос, не боясь, что это как повлияет на состояние клеевых капсул.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.