• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Индонезийский хоббит
    Опубликовано: 2012-08-03 00:10:00

    Обнаруженное пять лет назад в Индонезии существо, получившее в науке неофициальное название "хоббит" и жившее около 8 тыс. лет назад, является представителем одной из тупиковых ветвей развития человечества. Об этом сообщила сегодня британская радиокомпания Би-би-си со ссылкой на новейшие исследования американских ученых.


    Когда в 2004 году на индонезийском острове Флорес были найдены фрагменты скелета необычного существа высотой 3 метра и весом 30 кг, оно было объявлено "деформированной или больной особью" древнего человека. Однако в результате исследований, которые только что завершила научная группа из американского Университета Стони Брук, было установлено, что речь идет о существе, которое принадлежало к тупиковой ветви развития человечества. Она уже получила название Homo floresiensis - по месту обнаружения, пишет sunhome.ru


    Подобные люди имели небольшой мозг, составляющий в своем объеме лишь треть от мозга современного человека, и длинные, вытянутые конечности. Ученые считают, что Homo floresiensis является потомком прачеловека - Номо erectus, который проживал в Юго-Восточной Азии более 1 млн. лет назад.


    Обнаружение новой тупиковой ветви развития человечества свидетельствует о том, что процесс появления современного человека был более сложным и противоречивым, нежели это представлялось ранее.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.