• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плач младенца
    Опубликовано: 2012-08-03 12:00:00

    Когда новорожденные долго плачут, они не развивают свои легкие, как это принято было считать ранее, а находятся под угрозой развития болезней мозга. К такому выводу пришли ученые из Великобритании.


    До появления результатов этого исследования австралийцы уже проводили подобные на протяжении шести лет. По их данным, дети, которым давали долго плакать, в трети случаев затем засыпали спокойнее и спали более длительный промежуток времени. Это было удобно матери, позитивно отражалось на ней, давало отдохнуть. Считалось, что это не приносит вреда и самому ребенку. Тем не менее, сказанное справедливо только для тех из детей, возраст которых уже достиг полугода. Дети более младшего возраста все равно не могли долго спать, так как просыпались от голода на ночное кормление, пишет sunhome.ru


    По результатам последних же исследований британские медики заявляют, что долгий плач вреден для мозга младенцев. Поскольку новорожденный еще недостаточно зрелый с психологической точки зрения, он не способен контролировать своевременность своего перехода ко сну. Таким образом, изможденный после плача ребенок спокойно засыпает совсем не из-за того, что подошло время, а по причине крайней усталости. Поэтому медики в один голос утверждают: затяжной плач младенца следует пресечь любым возможным способом, иначе это чревато негативными последствиями.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.