• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Менопауза - проблемы с весом
    Опубликовано: 2012-08-02 07:24:48

    В период менопаузы все женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Одежда, которая раньше сидела идеально, теперь все чаще не сходится на теле. Большинство женщин просто переходят на бесформенную одежду, которая портит ее внешний вид и лишает возможности чувствовать себя по-настоящему женственной. Но на самом деле, каждая в силах помочь себе оставаться в форме и во время менопаузы.

     

    Зачастую, практически все женщины винят в резком увеличении веса эстрогены - половые гормоны, вырабатывающиеся в женском организме. Но врачи уже давно доказали, что связи между уменьшением выработки гормона эстрогена и увеличения веса нет никакой. Все дело в том, что неправильное питание и низкая физическая активность добавляют женщине в период менопаузы лишние килограммы.

     

    Прежде всего, вам необходимо помнить, что после 35-и лет в организме женщины с каждым годом происходит снижение мышечной массы и ко времени менопаузы организм женщины лишается 3 кг мышц. Их место занимает образовавшийся жир. Если же вы хотите избежать этой участи вам необходимо постоянно заниматься любым видом спорта. Вполне реально сжечь жир и восстановить утраченную мускулатуру, тем самым вы сможете контролировать собственный вес.

     

    Женщинам во время менопаузы категорически запрещается придерживаться строгих диет. Дело все в том, что при суточном употреблении менее 1200 килокалорий, организм намеренно замедляет обмен веществ. Поэтому многие женщины недоумевают, почему они, употребляя минимальное количество калорий, не теряют вес. Рассчитайте свое меню так, чтобы ежедневный рацион составлял не менее 1800 килокалорий. При ежедневных занятиях спортом и сбалансированной диеты вес постепенно будет снижаться.

     

    Стоит себя ограничивать и в употреблении алкогольных напитков. Были проведены исследования, которые доказали, что во время менопаузы, алкоголь непосредственно влияет на увеличение веса. Можно за обедом или ужином позволить себе выпить небольшой бокал вина, а вот от других алкогольных напитков лучше отказаться.

    Не так давно было доказано, что те женщины, которые испытывают постоянные стрессы, неизбежно набирали лишние килограммы. А все, потому что гормон стресса кортизол способствует увеличению жировых отложений на животе, особенно активно происходит это именно в период менопаузы. Вам необходимо научиться расслабляться, чтобы побороть стресс. Вы можете послушать приятную музыку, прочитать любимую книгу или принять расслабляющую ванну, чтобы вы не выбрали, главное, получить от этого положительные эмоции.

    Данные рекомендации довольно просты для соблюдения – больше движения, сбалансированное питание и умение расслабляться. Все это поможет вам восстановить прежний вес.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.