• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аппаратный педикюр - для красоты и для здровья
    Опубликовано: 2012-08-03 06:04:36
    Педикюр - обязательный атрибут современной женщины. В наше время неухоженной женщине трудно найти работу и создать семью. Парикмахерские наперебой предлагают все новые услуги для женщин по «наведению лоска». Одной из таких новых услуг является аппаратный педикюр. Стоит ли его делать, или может быть старый, проверенный способ лучше?

     

    Что такое аппаратный педикюр

     

    Аппаратный педикюр называют еще медицинским, так как это не только гигиеническая процедура по уходу за кожей и ногтями ног, но, при необходимости, и лечение ног. Он основан на полном отказе от воды, поэтому во-первых обеспечивает наиболее тщательный и бережный уход за кожей ног, а во-вторых гарантирует абсолютную безопасность и гигиеничность, то есть вы точно не подцепите здесь инфекцию (например, грибок).

     

    Вместо ножных ванночек при аппаратном педикюре применяются химические размягчители, которые представляют собой кремы и лосьоны, позволяющие бережно обработать трещинки и мозоли, решить проблемы вросших или утолщенных ногтей, воздействовать с лечебной целью на грибковые заболевания.

     

    Благодаря современной высокотехнологичной аппаратуре процедура не травматичная и абсолютно безболезненная. В ходе такой процедуры полностью устраняется жесткий роговой слой кожи, а также натоптыши и мозоли.

     

    Перед началом процедуры кожу очищают и дезинфицируют при помощи специального дезинфектора для кожи, затем наносят размягчитель (воздействует только на «лишние» отмершие клетки кожи) и обрабатывают стопы ног, захватывая труднодоступные участки.

    Что может аппаратный педикюр

    В ходе процедуры кроме удаления ороговевшей кожи при помощи специальных лечебных методик можно улучшить форму и цвет ногтей на пальцах ног, избавить человека от трещин, натоптышей, мозолей, повышенной потливости ног.

    Кроме того, процедура аппаратного педикюра позволит временно избавиться от тяжести в ногах при варикозе, так как она может сопровождаться массажем ног, парафинотерапией и другими видами оздоравливающих мероприятий с применением специальных косметических лечебных средств, созданных на основе натуральных ингредиентов с пониженной аллергенностью. Ассортимент этих средств при аппаратном массаже достаточен для того, чтобы подойти индивидуально к каждому человеку.

    После аппаратного педикюра нарастание кожи происходит медленнее, стопа дольше сохраняет опрятный, ухоженный вид, по сравнению с обрезным вариантом педикюра. При хорошем состоянии ног бывает достаточно всего одной процедуры аппаратного педикюра в месяц.

    Приборы для аппаратного педикюра

    Аппаратный педикюр проводят на профессиональных аппаратах, которые имеют разнообразные насадки, необходимые для обработки разных поверхностей кожи (алмазные и металлические фрезы, боры и т.д.). Благодаря таким насадкам, сначала снимается ороговевший слой кожи, а затем поверхность полируется, на ней не остается абсолютно никаких шероховатостей.

    Специальные насадки позволяют подобраться к самым дальним уголкам ногтевой пластины. К некоторым аппаратам прилагаются металлические скобы и пластины, позволяющие исправить рост ногтя, что очень важно, например, при вросшем ногте. Процедура со вросшем ногтем безболезненна, скобы и пластинки просто укрепляются на пальце ног и человек носит их определенное время, они не громоздки и их можно принять за украшение. 

    Если у вас на ногах грибок

    В то же время пациенту, страдающему грибком кожи стоп или ногтей будет сделана необходимая гигиеническая процедура, а при необходимости и лечебная. Не стоит только надеяться, что в ходе такой процедуры вы полностью избавитесь от грибка, это можно будет сделать только в кабинете дерматовенеролога.

    Возможность заражения грибком здорового человека во время аппаратного педикюра полностью исключается, так как насадки подвергаются тщательной стерилизации.

    Кому противопоказан аппаратный педикюр

    Аппаратный педикюр использует химические вещества, поэтому его не стоит делать:

    • беременным женщинам;
    • аллергикам (особенно при наличии кожных аллергий);
    • людям с тяжелыми заболеваниями почек и печени (эти органы очищают наш организм от ядов и шлаков, при тяжелых заболеваниях им трудно справляться со своей задачей, а тем более еще и с дополнительными нагрузками).

    Не стоит и пытаться исправить плоскостопие и различные деформации стопы при помощи аппаратного педикюра: врач-ортопед сделает это гораздо более профессионально.

    Надеяться на то, что аппаратный педикюр решит все ваши проблемы со здоровьем также не стоит, помните, что это просто качественная оздоровительная процедура и не более того.

    Как обрабатываются инструменты для аппаратного педикюра

    Сначала все использованные инструменты заливаются специальным раствором, затем каждый из них в течение нескольких минут промывают под проточной водой, после чего их помещают в специальные пакеты с индикатором и подвергают автоклавированию (воздействию горячим паром под давлением) в течение определенного времени. Критерием стерильности служит индикатор (специальный порошок), который помещается в автоклав вместе с инструментом: если он поменял свой цвет, значит, инструмент стерилен.

    Ноги играют не последнюю роль в организме человека, их ухоженный вид говорит о здоровье и благополучии, а это очень важно, особенно для современной женщины.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.