• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый метод диагностирования рака
    Опубликовано: 2012-08-06 12:00:00

    Американские ученые разработали новый метод визуализации процесса образования сосудов в раковых опухолях. Исследование провела группа специалистов Университета Техаса (University of Texas) под руководством Цзиньмина Гао (Jinming Gao).


    Изучение процесса образования сосудов (ангиогенеза) является одним из методов диагностики злокачественных опухолей. В настоящее время для оценки роста опухолей используется двумерная магнитно-резонансная томография с контрастным веществом. Однако данный метод не позволяет выявлять рак на ранних стадиях развития, когда количество сосудов в опухоли невелико. Сотрудники Университета Техаса создали контрастный препарат, состоящий из полимерных мицелл (нерастворимых в данной среде частиц) с заряженными молекулами оксида железа и флуоресцентного красителя тетраметилродамина. Мицеллы диаметром 50-70 нанометров также включают молекулу белка, который специфически связывается с эндотелиальными клетками образующихся в опухоли сосудов, пишет sunhome.ru


    Для визуализации накопления контрастного вещества в злокачественных опухолях ученые использовали трехмерную магнитно-резонансную томографию. По результатам исследования, новое контрастное вещество хорошо связывалось с клетками оболочки сосудов опухоли. Трехмерная томография позволяет более точно определить количество сосудов, и соответственно, стадию развития опухоли.
    По словам Цзиньмина Гао, новый метод исследования, который пока испытан на лабораторных животных, позволит диагностировать рак на ранней стадии и более точно оценивать размер новообразования, а также подбирать необходимую дозировку препаратов, подавляющих образование сосудов и рост опухоли.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.