• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какова роль бронзаторов в лосьонах для загара
    Опубликовано: 2012-08-04 06:04:57
    В любой аптеке, в косметическом салоне или студии для загара вы будете поражены разнообразием ассортимента различных кремов, лосьонов и гелей для загара. Все они обещают нам потрясающий эффект красивого и ровного загара, включая различные дополнительные функции. Некоторые просто делают кожу темнее, некоторые повышают интенсивность загара, придают коже бронзовый оттенок или слегка тонируют. Эксперты отмечают, что при правильном нанесении средства для загара основной его целью является придание коже красивого смуглого оттенка, без опасности и вреда для здоровья кожи. С чего же начать?

     

    Что такое бронзаторы

     

    Кремы - бронзаторы - это средства для неглубокого поверхностного загара, которые воздействуют только на самый верхний внешний слой эпидермиса. Кремы бронзаторы известны тем, что светящийся бронзирующий эффект после их нанесения проявляется практически мгновенно после их нанесения, в отличии от средств для автозагара, которые начинают действовать спустя некоторое время и интенсивность полученного после них загара зависит количества нанесенного средства и от того как часто и регулярно вы обновляете цвет.

     

    Как работают бронзаторы

     

    Известно, что наша кожа состоит из двух слоев, эпидермиса - самого верхнего внешнего слоя, и дермы - внутреннего слоя, который, собственно и называется кожей. Любой загар, полученный в результате ультрафиолетового облучения, либо после нанесения средства для автозагара проникает только в самый верхний слой кожный клеток, то есть в эпидермис.

     

    В отличие от натурального загара, бронзаторы и автозагары воздействуют на верхний слой эпидермиса с помощью специального химического вещества натурального происхождения, который называется диоксиацетон.

     

    Что такое диоксиацетон

     

    Эксперты определяют диоксиацетон как бесцветное химическое соединение, извлекаемое из источников растительного происхождения, который для изменения цвета кожного пигмента вступает в химическую реакцию с белками, которые содержаться в ороговевшем слое клеток эпидермиса.

    Во время втирания средства в кожу диоксиацетон вступает в реакцию с этими омертвевшими клетками. Именно эта реакция приводит к образованию пигмента, который называют меланоидом.

    Наша кожа постоянно обновляется, генерирую новые клетки и избавляясь от уже мертвых, поэтому меланоид не задерживается в нашей коже надолго, и загар полученный после бронзатора или автозагара бледнеет или практически полностью исчезает через три-четыре дня.

    Безопасны ли бронзаторы

    Кремы-бронзаторы по мнению авторитетных исследовательских институтов были признаны совершенно безвредными и безопасными для здоровья кожи. Диоксиацетон был включен в список безвредных пищевых и лекарственных компонентов еще вначале 70-ых и с тех пор вот уже более 30 лет широко применяется в изготовлении косметических средств и некоторых пищевых продуктов.

    Кремы бронзаторы следует хранить в недоступных для детей местах, использовать только для внешнего применения, не наносить на кожу вокруг глаз и слизистые.

    Химические составы и формулы бронзаторов

    В любом салоне вы столкнетесь с огромным разнообразием бронзаторов. Как сориентироваться в формулах и составах и выбрать подходящее именно вам бронзирующее средство.

    Эксперты утверждают, что в бронзаторах концентрация диоксиацетона колеблется от 2,5 до 10%. В отдельных средствах содержание активного компонента несколько выше. При выборе бронзатора учитывайте процент концентрации, исходя из того, как часто вы планируете пользоваться своим кремом-бронзатором. Светлые оттенки оказывают более щадящее воздействие на кожу, также при нанесении светлых тонов легче избежать разводов и неравномерного неестественного цвета кожи.

    Обязательно изучите этикетку: в составе отдельных средств содержатся увлажняющие компоненты, некоторые изготавливаются на спиртовой основе.

    Выбирайте средство, максимально отвечающее потребностям и типу вашей кожи.

    Для сухой кожи прекрасно подойдут бронзаторы, в состав которых входит витамин Е или экстракт алое вера. Обладательницам жирной кожи лучше отдать предпочтение средствам на спиртовой основе.

    Некоторые бронзаторы содержат альфагидрокислоты, которые способствуют устранению омертвевшего слоя клеток, тем самым обеспечивая более равномерный оттенок и продолжительный эффект.

    • После того как вы очистили кожу, обязательно воспользуйтесь спиртовым тоником, который поможет удалить любые остатки мыла и других очищающих компонентов. Нежелательные примеси могут повлиять на химическую реакцию и в итоге вы не получите ожидаемого результата.
    • Увлажняйте кожу лосьонами, обогащенными витаминами. Состав подобных средств также способствует проявлению ровного бронзового оттенка, а также предотвращает шелушение и сухость кожи.
    • Не брейте ноги и не принимайте душ в течение минимум часа после нанесения бронзатора. После использования средства, обязательно вымойте руки, если только вы не хотите, чтобы ваши ладошки стали загорелыми.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.