• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маcса черных дыр
    Опубликовано: 2012-08-07 08:00:00

    Две независимые группы ученых выяснили, что черные дыры могут оказаться гораздо массивнее, чем это считалось до сих пор, пишет ScienceNews. Часть результатов исследований была рассказана на заседании Американского астрономического общества (American Astronomical Society).


    Астрономы считают, что некоторые сверхмассивные черные дыры, расположенные в соседних галактиках, по меньшей мере, в два раза, а может и в четыре, тяжелее, чем до сих пор считалось. Кроме того, ученые предполагают, что сверхмассивные черные дыры играют куда большую роль в управлении ростом галактик, чем предполагалось. Однако на данный момент исследование еще не окончено, пишет sunhome.ru


    А не так давно ученые обнаружили, что черные дыры - массивные, невидимые объекты, поглощающие все вокруг них - могли появиться раньше галактик, в которых они находятся. Открытие может изменить представление о том, как впервые формируются галактики и какую роль играют во вселенной черные дыры.


    В конце же прошлого месяца группа исследователей под руководством Эндрю Фабиана (Andrew Fabian), Кембриджский университет (University of Cambridge), Великобритания, с помощью европейской космической обсерватории XMM-Newton «European Space Agency''''s XMM-Newton observatory» изучила сверхмассивную черную дыру и сумела определить скорость, с которой та поглощает окружающую материю.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.