• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные советы по обретению красивого загара без длительного пребывания на солнце
    Опубликовано: 2012-08-05 10:44:06
    Секрет ровного красивого бронзового загара лежит в осторожном равномерном нанесении средства для автозагара. К сожалению, правильно нанести средство труднее, чем кажется, для этого потребуются определенные навыки и сноровка.

     

    Возможно, что с первого раза вы не достигнете ожидаемого результата, но со временем вы научитесь брать нужное количество средства, поймете, где нужно наносить более плотный слой, а где более тонкий, например, в области колен и локтей. Есть такие зоны, куда наносить загар не рекомендуют - это подмышки и ладони, и границы зон, за которые лучше не выходить. Вспомните, как вы наносите крем для автозагара на ноги? Останавливаетесь ли после покрытия голени или также наносите средство на всю стопу, включая пальцы ног? Конечно, в большинстве своем выше приведены общие рекомендации, результат чаще зависит от ваших личных предпочтений и техники нанесения средства.

     

    Красивый золотистый загар требует терпения и времени

     

    Для полного высыхания средства понадобиться около часа. Не отчаивайтесь, для того чтобы достигнуть равномерного темного загара лежа на пляже, вам понадобиться намного больше времени. Средства для автозагара абсолютно безопасны, не несут в себе риска возникновения ракового заболевания и не грозят преждевременным старением кожи и солнечными ожогами.

     

    Перед нанесением автозагара примите душ или ванну

     

    Цель этих водных процедур в очищении кожи и удалении верхнего омертвевшего слоя клеток. Это можно сделать с помощью скраба для тела или жесткой губки.

     

    Не стоит слишком интенсивно тереть кожу, особое внимание лучше уделить коленям, локтям, стопам и шее. Тщательное отшелушивание обеспечит гладкую ровную поверхность кожи и равномерность загара, ведь средства для автозагара проникают лишь в самый верхний слой кожи, а в некоторых местах кожа у нас более сухая и грубая.

    Нанесение средства загара

    После того как вы очистили кожу и полностью высохли, нанесите на тело тонкий слой увлажняющего лосьона. Это поможет плавно и равномерно распределить автозагар по поверхности кожи, избегая нежелательного скопления средства в районе особо сухих участков. На колени, голени и локти наносите побольше увлажняющего средства, именно на этих местах средство ложиться особенно неровно и вместо красивого оттенка на них остаются темные пятна.

    Некоторые специалисты рекомендуют смешивать средство для автозагара с увлажняющим лосьоном, однако этого лучше не делать. Если вы не достаточно хорошо и тщательно перемешали эти два компонента, весьма вероятно, что вместо равномерного загара, в определенных местах средство ляжет некрасивыми разводами. К тому же, если вы решите смешать автозагар с увлажняющим молочком, вам понадобиться намного больше времени для впитывания и полного высыхания средства.

    Не забывайте, что потовые выделения также способствуют разрушению красивого ровного оттенка. Перед нанесением автозагара примите прохладный душ и подождите, пока кожа полностью высохнет. Процедуру покрытия автозагаром нужно проводить в сухом, хорошо проветриваемом помещении, ни в коем случае не делайте этого в наполненной паром ванной комнате или в помещении в повышенной влажностью.

    В идеале лучше наносить автозагар, когда на вас ничего не надето, если хотите, наденьте старый купальник, который вам не жалко испачкать и который вы не планируете носить на людях. В купальнике вам будет легче определить зоны загара. Хотите ли вы покрыть автозагаром все тело? Вряд ли вы хотите иметь загорелые подмышки, пятки, ладошки и уши. Прежде чем одеваться, убедитесь, что нанесенное на кожу средство для автозагара полностью высохло, иначе вы не только смажете загар, но и испортите свое летнее платье.

    Очень неудобно наносить автозагар на спину, вряд ли кто-то из нас обладает такой поразительной гибкостью, поэтому в этом случае лучше воспользоваться помощью подруги или кого-то из близких. Также можно попробовать наносить средство самостоятельно при помощи кисти с длинной ручкой, однако при этом велик риск разводов и неоднородного покрытия.

    Наносите крем или лосьон для загара пошагово, по отдельности на каждую часть тела. Втирая средство для загара, будьте осторожны, старайтесь распределять его равномерным слоем, избегая зон, которые не требуют тонирования.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.