• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Педикюр в домашних условиях - позаботьтесь о чистоте
    Опубликовано: 2012-08-05 14:44:24

    Наступает время легкой одежды и открытой обуви, когда особенно важно, чтобы ножки выглядели идеально. Независимо от того, носите вы вьетнамки или элегантные босоножки, ухоженная кожа ног и аккуратные ногти - незаменимые атрибуты любой красавицы, особенно - летом.

     

    Летом как никогда важно, чтобы ноги были в идеальном состоянии, а у большинства из нас просто нет времени, чтобы регулярно делать педикюр в салоне красоты. К счастью, привести ноги в порядок можно и дома. Для этого вам понадобятся: средства для удаления лака, вата, небольшой тазик, морская соль, маникюрные ножницы и пилочка для ногтей, деревянная палочка для кутикул, пемза (из-за повышенного риска инфекции ее не рекомендуется использовать диабетикам), «разделитель пальцев», крем для ног и лаки для ногтей.

     

    Чтобы педикюр удался, ноги должны быть чистыми и мягкими. Поэтому сначала нужно вымыть их и удалить лак для ногтей. Затем налейте в тазик для ног теплую воду, добавьте в нее немного морской соли и жидкого мыла, и отмачивайте ноги, как минимум, в течение 10 минут. Затем удалите омертвевшие клетки кожи с помощью пемзы, или просто потрите ноги морской солью, как скрабом. Особенное внимание уделяйте наиболее огрубевшим участкам кожи. Затем сполосните ноги и тщательно высушите их полотенцем.

     


    При необходимости подрежьте ногти. Ногти на пальцах ног нужно резать и подпиливать ровно поперек, старайтесь как можно меньше трогать их по бокам (иначе ногти будут врастать, а это и некрасиво, и больно). Если поверхность ногтей не совсем ровная, их можно слегка отшлифовать, однако будьте осторожны. Излишне частая и активная шлифовка может ослабить ногти.

     


    Нанесите на кутикулы средство для удаления кутикул, или просто какое-нибудь масло для кожи. Подождите как минимум 60 секунд, а затем с помощью деревянной палочки отодвиньте кутикулы.
    Смажьте ноги увлажняющим кремом, заодно сделав массаж ступней.
    Теперь можно приступать к окрашиванию ногтей. Разделите пальцы ног с помощью специальных разделителей (вместо них можно использовать салфетки или вату).

     


    В первую очередь всегда наносите прозрачный лак для ногтей. Он сведет к минимуму контакт ногтевой пластины с пигментами в составе цветного лака, из-за чего ногти могут пожелтеть. Дайте прозрачному лаку подсохнуть в течение нескольких минут, а затем наносите цветной лак. Если вы торопитесь, лучше ограничиться прозрачным лаком - ногти будут выглядеть ухоженнее, а неаккуратность сделанных в спешке мазков не будет бросаться в глаза.
    Цветной лак желательно покрыть еще одним слоем прозрачного лака, который сделает ваш педикюр более стойким.
    Многие занятые женщины с полным основанием скажут, что все эти советы хороши для тех, у кого много времени. А что делать тем, кто постоянно спешит, и у кого нет времени на ванночки для ног? В таком случае, стоит сосредоточиться на самом важном, исходя из того, сколько времени есть в вашем распоряжении.

    Если у вас есть две минуты

    0:00-1:30
    Отполируйте и/или подпилите ногти. Полировка отчасти заменяет лак для ногтей - она придает ногтям блеск, и удаляет желтые пятна, которые могли образоваться из-за цветных лаков. При необходимости быстро скорректируйте форму ногтей с помощью пилочки.

    1:30-2:00
    Нанесите на ноги увлажняющий крем. Хорошее, регулярно увлажнение - залог не только ухоженного вида, но и здоровья ног.

    Если у вас есть пять минут

    0:00-2:00
    Принимая душ, обработайте ноги скрабом или потрите их пемзой. Тщательно высушите ноги полотенцем.

    2:00-3:00
    Подпилите ногти и/или отполируйте их.

    3:00-5:00
    Нанесите на ногти быстросохнущий прозрачный лак для ногтей. Вместо этого можете нанести на ноги увлажняющий крем (совместить одно и другое при малом количестве свободного времени не получится).

    Памятка для быстрого педикюра

    Не у всех есть время, чтобы регулярно делать педикюр в салоне красоты, и, к счастью, это не обязательно. Делать педикюр в домашних условиях совсем несложно.

    Снимите старый лак для ногтей. Желательно использовать для этого средства, не содержащие ацетона.
    Лучше всего делать педикюр после того, как вы приняли ванну или душ. Чтобы размягчить кожу ног, можно также в течение 5-10 минут подержать ноги в тазике с теплой водой. Удалите омертвевшие клетки при помощи скраба для ног. Его можно купить в магазине или приготовить самостоятельно - например, кофейная гуща сама по себе, или смешанная с маслом, прекрасно очищает кожу. Смойте скраб теплой водой. Прежде чем переходить к следующему пункту, тщательно высушите ноги полотенцем.
    Придайте ногтям нужную форму и длину. Подпиливайте их также, как ногти на руках - от края к центру. Ногти на ногах тоже могут стать ломкими и слабыми, если подпиливать их неправильно. Если поверхность ногтей неровная, их можно слегка отшлифовать. Однако делать это не рекомендуется, если ногти ослаблены.
    С помощью специальной деревянной палочки отодвиньте кутикулы назад. Делайте это очень осторожно - повреждение кутикулы может привести к повреждению ногтя.
    Срежьте лишнюю кожу. Это один из самых ответственных этапов. Вам понадобятся специальные ножницы для удаления огрубевшей кожи вокруг ногтей. Срезайте ее очень осторожно, не переусердствуйте.
    Нанесите на кожу увлажняющий крем. Прежде чем наносить лак, протрите ногти бумажной салфеткой.
    Покройте ногти слоем прозрачного лака, дайте ему просохнуть в течение трех-четырех минут, затем наносите цветной лак. Использовать прозрачный лак нужно обязательно; в противном случае частое использование цветных лаков может изменить цвет ногтей. Кроме того, ингредиентами лака-основы часто являются вещества, укрепляющие и питающие ноготь.
    Пока лак сохнет, помассируйте свои ступни - это прекрасно успокаивает, снимает усталость и поднимает настроение.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.