• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лекарства от наркозависимости позволяют сбросить вес
    Опубликовано: 2012-08-09 14:00:00
    Американские ученые выяснили, что комбинация препаратов, которые используются для лечения наркотической и никотиновой зависимости, позволяет сбросить вес пациентам с ожирением. Исследование провела группа специалистов под руководством Фрэнка Гринуэя (Frank Greenway) из Пеннигтонского центра биомедицинских исследований (Pennington Biomedical Research Center) в Луизиане.

    В исследовании приняли участие 1742 пациента с ожирением. Трем группам добровольцев была предложена программа снижения веса, которая включала диету и физические упражнения. Кроме того, в зависимости от группы пациенты ежедневно получали 32 миллиграмма налтрексона в комбинации с бупропионом, 16 миллиграммов налтрексона с бупропионом или плацебо, пишет sunhome.ru

    Полностью пройти программу похудения смогли лишь 870 пациентов. Однако в итоговую выборку ученые включили 1453 добровольца. По результатам исследования, пациенты, получавшие комбинацию лекарств, сбросили в среднем 5-6 процентов веса в зависимости от дозировки препаратов. Члены контрольной группы избавились лишь от 1,3 процента массы тела. При этом, по словам исследователей, среди добровольцев, завершивших программу похудения, средняя потеря веса составила 8 процентов. Фрэнк Гринуэй отметил, что участники аналогичного исследования с более строгой диетой и интенсивными физическими нагрузками, которые получали комбинацию препаратов, смогли сбросить 10 процентов массы тела. По словам специалиста, впервые для снижения веса использовалась комбинация лекарств, которые воздействуют на центры аппетита и систему награды мозга.

    Налтрексон - препарат, блокирующий опиоидные рецепторы. Применяется для лечения острого отравления при передозировке наркотических анальгетиков. При длительном назначении предупреждает развитие физической зависимости к опиатам. Кроме того, препарат используется для лечения алкоголизма.
    Бупропион - является ингибитором обратного захвата дофамина и антагонистом никотиновых рецепторов. Препарат применяется для лечения никотиновой зависимости, а также в качестве антидепрессанта.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.