• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пограничное расстройство личности
    Опубликовано: 2012-08-09 16:00:00
    В статье, опубликованной в психиатрическом журнале, сообщается что, у Дарта Вейдера, скорее всего, было пограничное расстройство личности. Эрик Буй совместно с группой французских психиатров из университетской больницы Тулузы, опубликовали статью о возможной психической неуравновешенности этого отрицательного героя.

    В научном журнале Psychiatry Research, французские психоаналитики обнаружили сочетание убедительных характерных особенностей в личности Дарта Вейдера из киноэпопеи «Звездные войны», признав его психику неустойчивой, пишет sunhome.ru

    Одним из наиболее характерных случаев проявления неуравновешенности стала резня Вейдером вымышленного племени, которая была вызвана приступом ярости. Психоаналитики говорят, что это отличительная черта пациентов с расстройствами личности: внезапные вспышки насилия, направленные на людей или предметы, которые не имеют никакого отношения к источнику гнева, сообщает ABC News.

    Кроме того, Вейдер был недоверчивым, что обусловлено большим числом личных хаотических отношений. Он также склонен к частым истерикам и имеет проблемы с идентификацией собственной личности, и в результате чего вынужден носить маску. Психиатры связывают эти симптомы с пограничным расстройством личности героя.

    Кажется, что Люк Скайуокер мог быть предрасположен к этому заболеванию, из-за сильных эмоциональных переживаний, вызванных расставанием со своим отцом Дартом Вейдером, но он не был определен психиатрами, как психически неустойчивый или неуравновешенный.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.