• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как создать свадебный макияж для блондинок - романтичный образ
    Опубликовано: 2012-08-07 03:24:01

    Свадьба – одно из самых главных событий в жизни каждой женщины; в этот день как никогда хочется быть особенно привлекательной, ведь свадьба – это момент, который останется в памяти навсегда. Готовясь к свадебной церемонии, необходимо продумать множество мелочей: важны не только сам роскошный свадебный наряд, но и его дополнения: украшения, букет невесты, прическа и, не в последнюю очередь, свадебный макияж. Каким именно должен быть свадебный макияж, каждая невеста решает для себя самостоятельно – он может быть и ярким, и приглушенным, мягким или романтичным. Как бы то ни было, любой макияж отвечает главной цели – делает невесту еще более красивой.

     

    Выбор свадебного макияжа зависит от множества факторов: стиля свадебного платья, места проведения самой свадебной церемонии, сезона – если для летней свадьбы подойдет макияж минимальный, естественный, то для свадьбы, которая проводится зимой, можно создать свадебный макияж в более насыщенных тонах. Не в последнюю очередь при выборе свадебного макияжа необходимо ориентироваться на тип внешности: от тона кожи и цвета волос больше всего зависит выбор цветовой гаммы. Неправильно подобранные оттенки могут испортить все впечатление: так, например, слишком темные оттенки на обладательницах светлых волос и кожи будут выглядеть неестественно, привнося негативные нотки в торжественный день.

     

    Одно из ключевых правил при создании свадебного макияжа – он должен быть достаточно интенсивным, поскольку невесту и жениха будут фотографировать. Тем не менее, перебарщивать с косметикой нельзя ни в коем случае: никому не хочется выглядеть вульгарно на собственной свадьбе. При выборе свадебного макияжа необходимо учитывать и сезон: так, например, летом для создания макияжа потребуются дополнительные маленькие хитрости. Чтобы косметика не «потекла», необходимо нанести на кожу своеобразную «базу» под макияж в виде нежирного крема или геля для лица, а на веки – минимальный слой пудры, которая предотвратит размазывание теней для век.

     

    Некоторые особенности

     

    Первое и, пожалуй, основное отличие свадебного макияжа для блондинок – это предпочтительная цветовая гамма. Как известно, различные типы внешности можно подчеркнуть с помощью разных цветов, и традиционный выбор блондинок – это гамма нежных розовых, лиловых, голубых оттенков, позволяющая создать образ бесконечно женственный, мягкий и романтичный.

     

    Прежде, чем заниматься нанесением декоративной косметики, необходимо подготовить кожу: обязательное условие любого макияжа, в том числе и макияжа свадебного – безупречно ровная, свежая, красивая кожа. Замаскировать мелкие недостатки кожи помогут специальные маскирующие средства – консилеры, с помощью которых можно скрыть темные круги под глазами, веснушки, раздражение, пигментные пятнаПигментные пятна: можно ли их убрать совсем?, мелкие прыщики. Второй этап по созданию «базы» под макияж – использование тональной основы, которая должна быть на один-два тона светлее или в точности соответствовать естественному тону кожи. Выбирая основу под макияж, необходимо помнить, что слишком темная основа способна начисто разрушить всю красоту макияжа: она сделает кожу тусклой, постаревшей, а макияж – неестественным. Наконец, завершающий штрих – нанесение на кожу легкой пудры (для свадебного макияжа подойдет пудра с легким перламутровым блеском, которая обеспечит коже нежное, естественное сияние).

     

    Чтобы тени для век держались на коже весь день, а свадебный макияж не приходилось периодически поправлять, перед их нанесением лучше всего нанести на кожу век специальный праймер – или попросту тонкой слой пудры, которая предотвратит размазывание теней. Выбор оттенка теней для век во многом зависит от цвета глаз: обладательницам голубых глаз и белокурых волос лучше всего подойдут оттенки коричневого и нежные лавандовые оттенки. Коричневые тени для век и коричневый карандаш для глаз позволят подчеркнуть голубой цвет глаз. А вот к карим глазам больше всего подходят оттенки серого, сливового, розового, а также золотистые тона. Наконец, для зеленоватых глаз лучше всего выбирать аналогичный зеленоватый оттенок теней, который позволит создать мягкий, женственный образ.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.