• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Психологические проблемы и сердце
    Опубликовано: 2012-08-10 00:01:00

    Результаты новых исследований показывают, что душевные проблемы оказывают серьезное влияние на здоровье сердца.


    В ходе исследования сотрудники Университета Вашингтона в Сиэтле (США) выяснили, что страхи и депрессии увеличивают частоту заболеваний стенокардией. Профессор Марк Салливан и его коллеги изучили 191 больного ишемией. Обнаружилось, что 36% испытуемых в течение последнего месяца не страдали от стенокардии, а 35% обращались с этой проблемой к врачам. Из 30% тех, у кого приступы стенокардии случались ежедневно или еженедельно, чуть менее половины мучались страхами, а две трети пребывали в депрессивном состоянии, пишет 
    sunhome.ru


    Специалисты затрудняются объяснить, возникает ли стенокардия из-за психологических проблем - или наоборот, проблемы в голове негативно влияют на работу сердца. Пока ясно лишь одно: страдающие стенокардией должны проходить простые тесты, которые позволяют выявить наличие страхов или депрессии, и при необходимости лечиться от этих расстройств.


    Результаты второго исследования, проводившегося учеными из Монреальского института сердца (Канада) подтвердили, что между депрессиями и двумя сердечными заболеваниями существует связь. В частности, из-за депрессий сердце может постепенно терять способность перекачивать кровь, или же у человека может развиться мерцательная аритмия. Кроме того, депрессивные пациенты хуже переносят сердечные заболевания и чаще умирают даже при хорошем лечении.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.