• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женские прически для длинных волос - свободная простота
    Опубликовано: 2012-08-10 21:24:22

    Летние прически крайне необременительны, так как их легче всего собирать в хвост или же распустить свободно по плечам. Прическа прекрасно смотрится либо на только вымытых волосах, либо на волосах, вымытых за день до этого. Есть множество моделей причесок, но справить с ними получается не всем, а сделать летние прически может каждая женщина, даже не владеющая искусством стилизации прически.

     

    Свободная прическа локонами

     

    Наклоните голову вниз и сбрызните лаком волосы на затылке. Встаньте или сядьте прямо, и сбрызните лаком макушку. Слегка взъерошьте волосы пальцами, пока лак высыхает.
    Если у вас челка, заколите ее на бок заколкой, чтобы она пока не мешала вам укладывать остальные волосы.

     


    Завейте волосы щипцами. Начинайте завивать приблизительно на уровне ушей, но не выше.
    Завейте челку.
    Пальцами приподнимите волосы у корней на затылке. Встряхните головой, чтобы придать кудрям небрежный вид. Не расчесывайте волосы.
    Возьмите с каждой стороны головы по пряди волос и заколите их невидимками на затылке. Сбрызните прическу спреем для блеска.

     

    Высокая прическа

     

    Выделите прядь волос шириной около 5 см у лба, заколите ее невидимками, и на время оставьте.
    У левого уха соберите в хвостик примерно половину волос, и закручивайте их в жгут, двигаясь к затылку. Закрепите жгут шпильками. Проделайте то же самое с оставшимися волосами. Закрепите два жгута рядом при помощи шпилек; если волосы очень густые и тяжелые, можно использовать заколку. Концы волос должны остаться свободными.
    Уложите свободные концы волос прядями шириной приблизительно по 1 см. Обматывайте пряди вокруг пальца, образуя колечко, и закрепляйте их на затылке невидимками. Короткие кончики волос все равно могут торчать в стороны - это как раз то, что нужно для такой прически. Последней зачешите назад и закрепите на затылке прядь, которую вы оставили у лба на первом шаге.
    Закрепите прическу лаком для волос.

    Боковой пучок

    Сделайте боковой пробор. Нанесите на волосы сыворотку для блеска.
    Соберите волосы в боковой хвостик за ухом, противоположным пробору (если пробор слева, то за правым ухом, и наоборот). Закрепите хвостик резинкой.
    Скрутите хвостик в свободный жгут, и уложите его в пучок, оставив кончик хвоста свободным. Закрепите пучок палочкой для волос (или заколкой с палочкой), предварительно продев ее через резинку - это надежно зафиксирует прическу.
     
    Простая прическа с крупными локонами

    Сделайте боковой пробор слева. Возьмите прядь волос у правого уха, расчешите ее, и закручивайте в жгут. Закрепите жгут на затылке невидимками. Чтобы прическа держалась лучше, можно закрепить невидимки крест на крест. Повторите то же самое с левой стороны.
    Волосы сзади разделите на пряди шириной по 3-4 см, и завейте при помощи щипцов. Держите щипцы вертикально, чтобы получались спирали.
    Когда прическа будет готова, сбрызните ее лаком для волос и слегка разворошите волосы пальцами.

    Объемный конский хвост

    Разделите волосы пробором от уха до уха. Заколите верхнюю часть волос так, чтобы она не спадала на затылок.
    Из оставшихся волос выделите одну прядь на темени, шириной 6-7 см, и начешите ее у корней. Пусть вас не смущает внешний вид начеса - потом вы его спрячете.
    Слегка расчешите верхнюю часть волос, и, соединив ее с нижней, соберите волосы в низкий конский хвостик. Не приглаживайте волосы, чтобы не смять начес. Отделите одну прядь волос шириной около 3 см, а остальные волосы закрепите резинкой.
    Оберните оставленную прядь вокруг резинки, а затем спрячьте кончик с помощью невидимки. Можно спрятать его и другим способом: поместите под резинку палец, обмотайте хвост прядью, и спрячьте ее кончик под резинку.
    Нанесите на волосы немного спрея для блеска. При желании повяжите голову лентой; особенно хорошо будут выглядеть тонкие ленты в два ряда.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.