• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мы есть то, что мы едим. 10 продуктов для вашей красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-08-11 13:24:52

    "Мы есть то, что мы едим" - утверждал Гиппократ, а что мы едим? И что надо есть, чтобы быть красивым и здоровым? Мы едим каждый день и не очень-то задумываемся об этом. А ведь вы можете изменить себя и свои ощущения, если будете следить за своим рационом питания. Вот список продуктов, которые врачи-диетологи рекомендуют включать в рацион вашего питания.Яблоки. Вещества, содержащиеся в яблоках, способны тормозить развитие раковых клеток, они обладают противовоспалительным действием, выводят шлаки, повышают иммунитет и улучшают работу сердца и сосудов.

     

    Рыба. Кто заботится о своем сердце, должен есть больше рыбы. Три «рыбных» обеда в неделю или 30 граммов рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Происходит это благодаря содержанию в рыбе жирных кислот Омега-3.

     

    Чеснок. Он незаменим при лечении простудных заболеваний. Его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения.

     

    Клубника. Она содержит большое количество витамина С. Высокое содержание железа и калия в клубнике повышает иммунитет.

     

    Морковь. Содержащийся в моркови бета-каротин защищает организм от рака. Кроме того, он благоприятно воздействует на состояние кожи и зрения. Помните, что бета-каротин лучше растворяется в жирах, поэтому к салату из моркови нужно обязательно добавлять масло или сметану.

     

    Перец. Острый перчик чили улучшает обмен веществ. Сладкий перец тоже полезен. Он содержит не только витамин С, но и красящее вещество, которое предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.

     

    Бананы. В них содержатся вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А магний одного банана составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.

     

    Зеленый чай. Чудодейственные свойства зеленого чая способны препятствовать развитию атеросклероза и предохранять от заболевания раком простаты. Необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка.

     

    Соя. Она содержит много лецитина и витаминов группы В, которые усиливают умственные способности и укрепляют нервную систему. Хотя соя и является непривычным продуктом, последние исследования подтверждают ее полезность. Особенно это касается проростков сои.

    Молоко. В нем содержатся белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактоза. Богато молоко и кальцием. Ученые установили, что запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.