• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Физические упражнения для мышц шеи
    Опубликовано: 2012-08-11 18:44:33

    С возрастом на верхней части шеи в первую очередь образуются жировые отложения, нарушая правильный овал лица. При этом сказывается и осанка: при наклоненной вперед голове, расслабленной грудной клетке и согнутых плечах не только затрудняется дыхание, но и становятся дряблыми передние мышцы шеи, обвисает кожа, образуются морщины.

     

    Поэтому голову нужно стараться держать всегда прямо, грудь вперед, плечи - расправленными, шею - слегка вытянутой, подбородок - несколько приподнятым. Для сохранения упругости коже шеи необходим систематический уход, который включает не только очистку, питание и защиту, но и физические упражнения.Народные целители рекомендуют такие упражнения для шейного отдела позвоночника.

     

    1. Поверните голову вправо насколько возможно. В этом положении задержитесь на 3-4 сек. Отдохните и повторите снова. Проделайте то же самое в левую сторону

     

    2. Попытайтесь достать ушами плечи. Наклоните голову к правому плечу (плечо не поднимать!). В этом положении задержитесь на 3-4 сек. Отдохните и повторите упражнение в левую сторону.

     

    3. Опустите подбородок на грудь и поворачивайте голову так, чтобы ухо как бы коснулось плеча, затем затылок - спины, другое ухо - другого плеча, подбородок - груди. То же самое повторите в обратном направлении. Делайте это упражнение медленно, растягивая шейные мускулы и позвонки.

     

    4. Опустите голову вниз. Плечи сдвиньте вперед, задержитесь на 3-4 сек. Откиньте голову назад. Плечи разверните к спине. Задержитесь на 3-4 сек.

    5. Приподнимите плечо до уха, попеременно правое и левое.

    6. Медленно делайте плечами круги.

    7. Переплетите пальцы рук в замок. Наклонитесь вперед на 45 градусов. Согните правый локоть вниз, а левый - вверх, как можно выше. Отклонитесь назад. При этом посмотрите на левую пятку.

    8. Опустите подбородок, как бы стараясь достать им пупок: Откиньте голову назад, как бы стремясь затылком достать копчик.

    Упражнения выполняйте без напряжения, с удовольствием. Позвоночник неподвижен, работает только шейный отдел. Сначала делайте упражнения по 1-2 раза, затем - по 10-15 раз каждое.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.