• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самомассаж - секрет вашей красоты и стройности
    Опубликовано: 2012-08-12 03:24:27

    Прекрасным способом сбросить вес может служить и правильно выполняемый самомассаж. Главное правило - заниматься нужно регулярно, желательно дважды в день, продолжительностью не менее 10 минут. Для максимальной эффективности этой процедуры выполнять ее лучше с антицеллюлитным массажным кремом.

     

    А для того чтобы в свою очередь усилить действие крема, нужно раз в день, например перед вечерним сеансом самомассажа, пользоваться скрабом для тела. В качестве скраба отлично подходит натуральная кофейная гуща или, например, морская соль, которую можно использовать 1-2 раза в неделю. Морская соль (крупная, желательно без красителя и ароматизатора) смешивается с оливковым маслом или просто разводится водой. Полученная смесь растирается круговыми движениями и смывается.Теперь перейдем непосредственно к методике самомассажа. Массаж выполняется стоя

     

    мышцы пресса должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не внутренние органы:

     

    - Поглаживание.
    Живот поглаживать по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем также погладить талию с боков и бедра. Выполнить 10-12 раз.

     

    - Разминание.
    Оттянуть слегка жировую складочку на животе пальцами обеих рук справа под ребрами. Прощипать ее справа налево и обратно, достаточно сильно. Пальцы продвигать мелкими «шагами». Проделать на животе 5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить живот.

    - Растирание по вертикали.
    Кисти слегка сжать в кулаки и поставить их рядом на животе костяшками к животу. Костяшками растирать живот сильными движениями вверх вниз, как на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево и обратно. Пройти 5 раз. Погладить.

    - Растирание по горизонтали.
    Кисти рук соединить под грудью. Костяшками растирать жировики на ребрах под грудью, двигаясь горизонтально, 10-20 раз. Затем перевести руки на спину и растирать жировики на спине. Погладить.

    - Растирание области таза и бедер.
    Выполнять растирание кулаками круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассировать бедра. По 20-30 раз. Погладить.

    - Сбивание.
    Кисти сжать в кулак и поставить рядом справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивать жировую складку на животе. В одну точку ударять 5 раз, продвигая кисти вертикально вниз. Сделать 4-5 проходов вниз-вверх. Погладить.

    - Поколачивание.
    Осуществить поколачивание всех промассированных областей тела кистями рук, слегка сжатыми в кулак.

    - В заключение произвести разминание всех участков, которые подверглись массажу, в течение минуты. Затем погладить.

    После массажа рекомендуется выполнить несколько упражнений на растяжку:

    -Наклоны назад
    Стоя, упираясь руками в поясницу, пружинно покачиваясь, выгнуться назад. Максимально долго задержать положение. Затем выгнуться вперед. Задержаться. Повторить 5 раз.

    -Наклоны в сторону
    Встать, ноги вместе, руки над головой в замок. Наклониться в сторону, задержаться насколько возможно. То же в другую сторону. Выполнить 5 раз.

    -Наклоны вперед
    Стоя, руки сцепить за спиной. Наклониться вперед до ощущения растяжения задней поверхности бедра. Задержаться 5 раз.

    -Повороты
    Встать спиной к стене на расстоянии небольшого шага, ноги на ширине плеч, руки перед грудью ладонями вперед. С поворотом вправо ладони плотно прижать к стене на уровне плеч, не отрывая пяток от пола. Удержать растяжение. То же в другую сторону. Выполнить 5 раз.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.