• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рейтинг Греции снижен до негативного
    Опубликовано: 2012-08-08 09:00:05

    Ухудшение прогноза специалисты S&P мотивируют ухудшением "экономической траектории" страны.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции в местной и иностранной валюте со "стабильного" на "негативный", свидетельствуют данные агентства. Долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне "ССС", краткосрочный рейтинг остался на отметке "С".

    Как пишет БФМ.РУ, ухудшение прогноза специалисты S&P мотивируют ухудшением "экономической траектории" страны, а также постоянными отсрочками и задержками, возникающими при реализации плана сокращения бюджетного дефицита Греции.

    Агентство полагает, что греческое правительство не сможет выполнить возложенные на себя обязательства, а значит - и получить очередной транш международной помощи, непременным условием которой являются меры экономии и урезания расходов. Из-за сочетания этих негативных факторов S&P не исключает в скором будущем снижения кредитного рейтинга Греции.

    Напомним, в середине мая международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги дефолта эмитента Греции в иностранной и местной валюте с "B-" до "CCC". Специалисты посчитали, что риск выхода государства из еврозоны продолжает увеличиваться.

    В этом случае частный сектор Греции ожидает дефолт, к которому прибавится дефолт по гособлигациям, номинированным в евро.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.