• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Производство в Германии уменьшается — евро снижается
    Опубликовано: 2012-08-08 15:00:43

    Курс евро снизился по отношению к доллару на фоне уменьшения показателей экспорта в Германии.

    Единая валюта Европы снизилась также по отношению к иене на фоне падения показателей промышленного производства в Германии и решения Standard&Poor's о пересмотре прогноза по суверенному рейтингу Греции со стабильного на негативный.

    Валюта 17-тинациональной еврозоны снизилась на 0,2% до $ 1,2371. Что касается курса евро-иена, то евровалюта упала на 0,5% до 97 иен. Японская валюта возросла на 0,3% до 78,38 за доллар после предыдущего снижения на 0,5%.

    Немецкий экспорт снизился, упав ниже предсказанных аналитиками в июне показателей, предоставив экономистам доказательства того, что кризис государственных долгов в Европе наносит ущерб крупнейшей экономике региона.

    Согласно обнародованным сегодня данным Управления федеральной статистики ФРГ, немецкий экспорт упал на 1,5% с мая, когда показатель повышения составлял 4,2%. Опрошенные Bloomberg экономисты в среднем прогнозировали снижение на 1,3. Согласно отдельным исследованиям, опубликованным до появления сегодняшнего отчета, показатели производства упали на 0,8% в июне.

    Объем импорта в июне упал на 3%.

    В результате профицит внешнеторгового баланса вырос до 17,9 млрд евро с 15,6 млрд евро в мае, профицит счета текущих операций — до 16,5 млрд евро с 8,1 млрд евро.

    Фунт снизился против доллара на фоне спекуляций, что Банк Англии снизит прогноз инфляции после ухудшения рецессии.

    "Если смотреть на то, что происходит с евро, по большому счету, там ничего нового", — говорит Дараг Махер, валютный стратег-аналитик HSBC Holdings Plc в Лондоне, обращаясь к усилиям по урегулированию еврозоны потрясений. — "Значительно больше внимания рынки сейчас будут уделять данным о промышленном производстве в Германии".

    Компания S&P может еще сильнее понизить кредитный рейтинг Греции на опасениях ухудшения экономической ситуации в стране и том, что стране потребуется больше поддержки от кредиторов Евросоюза.

    Прогноз по рейтингу "CCC" Греции, который находится на восемь уровней ниже инвестиционного уровня, был пересмотрен со стабильного на негативный, о чем вчера заявил S&P. Это изменение отражает риск понижения, если Греция не сможет получить следующие выплаты для спасения своей экономики от Европейского союза и Международного валютного фонда, говорится в заявлении рейтинговой компании.

    "Инфляционное давление ослабевает, экономика слаба, банковское кредитование является мягким, и Комитета по монетарной политике ведет себя очень миролюбиво," считает Кит Джакс, глава валютных исследований в Societe Generale SA в Лондоне. Аналитик считает, что предстоящий отчет по инфляции даст начало негативным тенденциям для фунта.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.