• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фитнес дома
    Опубликовано: 2012-08-14 06:04:48

    Большинство современных женщин тщательно следят за своим здоровьем и фигурой, стараясь поддерживать свою физическую форму с помощью регулярных занятий в фитнес-клубе. Но у всех случаются периоды, когда четкий устоявшийся распорядок жизни нарушается и совсем нет сил или возможности посещать тренировки.

     

    Для таких случаев существует альтернативный вариант физических упражнений, которые можно выполнять в любом месте и в любое время, этакий фитнес на дому. Предлагаем вам несложный комплекс физических упражнений, рассчитанный на 10 минут, который можно выполнять дома перед телевизором.

     

    - Встать и походить немножко на месте.

     

    - Встать на колени, опереться прямыми руками о пол, ступни положить на какое-то возвышение. Согнуть руки в локтях (шея и спина при этом составляют прямую линию) и опустить туловище таким образом, чтобы грудь коснулась пола. Если трудно выполнять это движение, можно опускать торс не так низко. А в дальнейшем, когда мышцы укрепятся, можно будет выполнить упражнение полностью. Выдержать паузу и вернуться в исходное положение.

     

    - Сесть на край стула и поставить ноги так, чтобы пятки оказались позади коленей. Положить руки на край стула так, чтобы большие пальцы смотрели вперед. Не сгибая рук перенести вес тела так, чтобы бедра оказались перед стулом. Выдохнуть воздух и согнуть руки в локтях. Свести лопатки и прекратить движение, когда предплечья будут располагаться параллельно полу. Нижняя часть спины и бедра должны быть расположены близко к стулу, а локти смотреть назад. Сделать паузу в нижней точке движения, вдохнуть и вернуться в исходное положение.

     

    - Лечь на спину и согнуть ноги так, чтобы колени находились прямо над бедрами. Положить руки за голову. Сделать вдох, напрячь грудную клетку и подтянуть ее к бедрам, оторвав голову, шею, лопатки от пола. Одновременно приподнять бедра и подтянуть их к груди. Сделать паузу в верхней точке движения, выдохнуть, вернуться в исходное положение. Делать это упражнение плавно, не приближать бедра к груди рывком.

    - Встать прямо, широко расставить ноги и наклониться вперед. Вытянуть руки перед собой и положить их на спинку стула. Нужно почувствовать напряжение мышц с обеих сторон туловища. Теперь слегка согнуть в колене правую ногу и немного наклонить туловище вправо. При этом мышцы на внутренней стороне левого бедра должны напрячься еще больше. Повторить это упражнение, сгибая левую ногу.

    - Встать спиной к стене и выпрямиться. Сделать два маленьких шага вперед и сдвинуть ноги. Опустить туловище вниз, как бы сползая по стене, опираясь спиной, пока бедра не окажутся на одном уровне с коленями или чуть выше. Выдохнуть воздух, напрячь грудную клетку и приподнять левую ногу на несколько сантиметров над полом. Держать равновесие в этом положении 5-15 секунд. Стараться дышать ровно. Опустить ногу на пол и вернуться, опираясь на стену, в исходное положение. Повторить упражнение, отрывая от пола правую ногу.

    - Встать прямо, расслабиться и немножко походить на месте


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.