• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уделим внимание шее
    Опубликовано: 2012-08-14 22:04:33
    В любом возрасте женщины стремятся сохранять привлекательность. Но иногда, ухаживая за лицом, многие почему-то забывают о состоянии шеи. А ведь именно она выдает истинный возраст. Чтобы кожа шеи долго выглядела упругой, нужно каждый день уделять уходу за ней хотя бы несколько минут. Очищать теми же средствами, которые используются для лица и наносить подходящий для типа кожи крем для лица. И, конечно, выполнять некоторые правила, благодаря которым, можно будет сохранить молодость шеи на продолжительное время.- При ходьбе «не опускать глаза в землю». То есть, надо высоко поднимать подбородок, чтобы не провоцировать образование на шее преждевременных морщин.

     

    - Спать только на плоской или ортопедической подушке.

     

    - Не умываться холодной водой. Кожа от нее грубеет. Лучше взять 1 столовую ложку кефира, столько же мелкой поваренной соли, смешать, потом легкими массирующими движениями нанести на лицо и шею. Через несколько минут излишки маски промокнуть салфеткой, а лицо и шею протереть кусочком замороженного отвара из трав. Пока шея не высохла нанести на нее дневной крем для лица. Много не надо, кожа впитывает чуть меньше 1 грамма крема.

     

    - Сохранить хороший тонус кожи шеи помогут теплые компрессы-обертывания с травяными отварами. Для этого хлопчатобумажное полотенце следует смочить в теплом отваре липового цвета, обычного чая, корня алтея или молока, хорошо отжать и обернуть им шею на 20 минут.

     

    - Выполнять специальные упражнения для мышц шеи. Очень полезно хотя бы 10 минут в день делать, например, такую гимнастику:

     

    1. Сядьте ровно. Медленно опустите подбородок вниз, считая до десяти. Так же медленно верните голову в исходное положение.

     

    2. Положите локти на стол, подперев кулаками подбородок. Надавите подбородком на руки, при этом вращайте головой в разные стороны.

    3. Помассируйте кожу от подбородка до ушей, похлопайте ее тыльной стороной ладоней.

    4. Спойте, хорошо выговаривая звуки с усиленной артикуляцией, несколько раз с начала до конца и в обратном порядке «У-О-А-Э-И».

    5. 8-10 раз прогнитесь назад, закидывая голову.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.