• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женский бодибилдинг: нужны ли женщине мускулы?
    Опубликовано: 2012-08-15 04:04:26
    Мужеподобная абсолютно непривлекательная, или наоборот, красавица, будто бы сошедшая со страниц «Плейбоя», - в чем причина столь различного мнения о культуристах?Есть немало женщин, занимающихся бодибилдингом. Некоторые из них красивы, другим мягко говоря, не очень. В чем же причина этого? Почему одним идут мускулы, а другим – нет? Все дело здесь в непропорциональном развитии некоторых спортсменок.

     

    Непропорционально развитые мышцы выглядят нелепо. Вывод прост – старайтесь соблюсти пропорции, не нужно налегать только на те упражнения, которые вы считаете наиболее важными, развивать нужно все мышцы вашего тела. И помните, что вы женщина. Вам ни к чему мышцы руки объемом 50 см, знайте меру.

     

    Но можно ли, благодаря силовым видам спорта, приобрести сногсшибательную фигуру? Конечно, да. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть любой чемпионат по женскому бодибилдингу.

     

    Как нужно заниматься? Прежде чем пойти в спортзал, подумайте об одежде – она должна быть достаточно просторной и удобной, в теплое время года в ней должно быть прохладно, а зимой, наоборот, тепло.

     

    Начните с трехразовых тренировок в неделю, например, занимайтесь по понедельникам, средами пятницам, остальные дни оставляя для отдыха. На первых тренировках не пытайтесь взять большой вес, начните с умеренных отягощений. Главное для вас на этом этапе понять, как правильно делать упражнения и подобрать для себя оптимальную нагрузку. Старайтесь подобрать такой вес, с которым вы сможете выполнить 8-10 повторений. Каждое упражнение надо выполнять чисто, нагружая именно те мышцы, на которые оно направлено. Каждое упражнение выполняйте в трех подходах по 8-10 упражнений в каждом.

     

    Ваши первые упражнения:

     


    Для мышц груди - жим штанги лежа

     


    для мышц ног - приседания со штангой на плечах


    для мышц груди и плеч - разведение рук в стороны с гантелями стоя


    для пресса - подъем корпуса на скамье и подъем ног в висе и другие упражнения.

    Лучше, конечно же, все это проделывать в спортзале под присмотром опытного инструктора по женскому бодибилдингу, тем более, что там имеется и большой выбор специальных тренажеров.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.